Эмфизема лёгких. Пневмосклероз

Болела в 2021 году ковид и пневмония с 25% паражение лёгких! Спустя год пришла флюорографию и мне поставили диагноз Эмфизема лёгких. Пневмосклероз. Скажите пожалуйста что делать? Это опасно? Нужно какое то лечение?

Нет
58 лет

Здравствуйте. Это частые последствия Ковид- инфекции в лёгких. Если у вас нет жалоб, ничего принимать не нужно.