Пенистый стул у грудничка

Здравствуйте! Дочке через неделю 3 месяца. Из беспокойств-жидкий стул 2 раза в день. Набирает вес хорошо, но стул изменился с 2 месяцев,до этого был кашелбразным 4-8 раз в день. Врач назначил аципол и лактазар. Лактазар принимали неделю, изменений не увидела. Вчера сдали копрограмму и анализ кала на углеводы.Анализ прикрепляю.У нас лактазная недостаточность? Я так понимаю, что лактазар нам продолжать принимать или заменить чём-то другим? Ребёнок на гв. Почитала, что при лактазной недостаточности нужно переходить на смеси. Это так? Какие наши дальнейшие действия? Как помочь своему ребёнку? Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу подтверждена лактазная недостаточность. В таком случае мы не переходим на смесь, достаточно ввести фермент извне. Если вам не стало лучше на лактазаре, попробуйте колиф, он считается более эффективным препаратом. Доза 4 капли на одно кормление. Сцеживаете около 30мл молока, добавляете препарат, даёте ребёнку, затем докармливаете как обычно. Так каждое кормление

Принятый ответ

Добрый день ! Показатель углеводов в кале говорит о лактозной недостаточности. Грудное вскармливание не прекращать, перед каждым кормлением лактазар по 1 капс перед каждым кормлением, но не более 6 капс в день, или Колиф по 4 капли :
• перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
• добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
• начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Курс лечения -1 месяц, затем постепенно убираем.Диета только с исключение жирного, солёного, сладкого, мучного. Массаж животика по часовой стрелке. Старайтесь в моменты повышенного беспокойства и спазма животика использовать сухое тепло, а также включать любой белым шум