Маленький вес
Добрый день. Мы родились 2700,выписались с 2470. Сейчас нам 3 месяца 25 дней а вес 4210.. Пописов в день больше 15.. Кормлю по требованию но вес набирается медленно. март 2470 апрель 2895 май 3400 июнь 3900 Пробовала сцеживать молоко после кормления, 15-25мл больше не получается. Очень не хочу вводить смесь прям гложет эта мысль но боюсь как бы не навредить.. выглядит она конечно маленькой но в целом бодренькой. Насколько уже критична ситуация и если давать докорм то как много? (один педиатр сказал давать 200мл в сутки)...(
Принятый ответ
Здравствуйте, да, действительно ребеночек не набирает положенный вес. Докорм нужно включить в каждое кормление после ГВ, разводить смесь следует в полном объеме, как указано у производителя. Долженствующая масса ребенка 6кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка явно выражен дефицит массы тела. Достаточно ли ребенок мочится, как часто стул, какой режим кормления, присутствуют ли ночные кормления? Ребенок часто кричит, беспокоится после кормления?
Оксана, Пописов в день больше 15, стул через 1-2 дня, ночных кормлений два, кормлю по требованию но не позже чем через два часа.Последнюю неделю стала более капризная у груди, отпускает хватает грудь начинает плакать, а так в целом улыбается гулит
Советую ввести в ваше питание смеси для улучшения лактации. Прикладывайте к обеим грудям попеременно. Ребенку с 4-х месяцев ввести прикорм - безмолочную кашу. Наблюдаем в течение 2-х недель, если прибавка по прежнему недостаточная, вводим смесь после груди в каждое кормление.
Принятый ответ
Добрый день!У вашего ребенка идет дефецит массы тела.Расчет питания=1/6 массы тела ребенка=4210/6=702 гр .Кормить ребенка желательно каждые 2,5-3 часа,8-9 кормлений в день. 88 мл единоразовая дозировка питания ребенка
.Поскольку ребенок набирает плохо желательно подлючить смесь,выбрать можно любую,с приставкой премиум иил комфорт.Адаптация к смеси в течении 1 месяца.Кормить ребенка грудным молоком,затем докармливать смесью.Смесь вводить в утренее время,начиная с 30 мл .