Аденойды 3 степень
Ребёнку 8 лет.в 4 года удаляли аденойды.выросли в полном объёме.сейчас ещё восполена гланда с лева больно глотать.правая гланда удалена.температура 37.3.обострение аденойд.ужасный ночной храп.надо удалять но обострение надо снять.чем.помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
синупрет по 25-30 кап., граммидин по 1 таб. х 3-4 раза в день рассасывать, тантум верде в ротоглотку по 2 дозы 4 раза в день, также можно использовать Лазолван рино, к5ак сосудосуживающий препарат. Гипертрофия аденоидов усугубилась на фоне ОРВИ, вероятнее всего.
Ксения, спасибо а аденойды
вы же собрались их удалять?
Ксения, да только надо снять обострения а у нас то одно то друго
Необходимо снять, я так понимаю, настоящее воспаление, а что будет в будущем, тут уже решать по случаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,сначала сосудосуживающие в нос(отривин/називин) 2 р/д(7 дней),затем минут через 5-10 промыть хорошо(лучше физ.раствором со шприца без иголки по 1-2 мл в каждую половину носа),затем либо полидекса,либо протаргол.Я бы с полидексы начала в нос 4 р/д. Зодак/финестил или любое другое противоаллергическое по возрасту на 10 дней. Есть ли дома небулайзер?Можно добавить ингаляции с мирамистином 1-2 р/д. Тонзилгон по 15 кап 3-4 р/д на 10 дней. Горло полоскать фурасолом 2-3 р/д и рассасывать ларипронт по 1 таб 3 р/д.
Светлана, спасибо а от горла ей и глотать больно и говорить
Светлана, внимательно прочитала спасибо
Смотрите,что бы не появились налёты на миндалине,что бы не началась ангина,тогда нужно будет антибиотик подключать.
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, промывание полости носа физ раствором со шприца без иглы по 100 мл 3 - 4 р. Д., в положении сидя, наклонив голову вниз.
Перед этим сосудосуживающие детские, через 5 мин промывать.
Ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д. 7 дней.
Антигистаминные 2 недели.
Назонекс (дитамал) на чистый нос 1 р. Д. 3 недели.
Через 3 недели начните Лимфомиозот по 5 кап разведя в 50 мл воды 3 р. Д. 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 курса.
Екатерина, спасибо большое.сейчас очень горло болит с лева гланда отекла даже на ощупь ей больно
Использовать спрей Стопангин и мирамистин можно, следить за повышением температуры.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! отривин 0,05% 2к-2р 5дн нос и через 7 мин туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14дн, зиртек 15к-1р 10дн, тонзилгон 1т-3р 14дн-1 мес для уменьшения лимфоидной ткани ,ангидак 2в-3р 5дн горло ,
Альбина, спасибо теперь температура 38 и ломит ноги
который день температуры? анализы сдавали? если нет нужен оак+лейкоцитарная формула, оам, стрептотест сделать в дом условиях для определения системного антибиотика ,вы противовирусные принимаете?
Альбина, вчера была 37.5.живем в деревне анализы знать нет возможности.ближайщая лаборатория в 130 км.
начните противовирусные пока! нормомед по весу ребенка + местное лечение
Альбина, спасибо большое
если на фоне лечения нет эффекта в течении 3-5дн необходимо коррекция лечения !!! отпишитесь если не будет динамики. Выздоравливайте!
Альбина, спасибо вам большое?
пожалуйста!