Консультация детского лора /

Аденойды 3 степень — вопрос №978208

Ребёнку 8 лет.в 4 года удаляли аденойды.выросли в полном объёме.сейчас ещё восполена гланда с лева больно глотать.правая гланда удалена.температура 37.3.обострение аденойд.ужасный ночной храп.надо удалять но обострение надо снять.чем.помогите пожалуйста

Возраст: 39

Хронические болезни: Ав блокада 1-2 у ребёнка.аденойды

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
синупрет по 25-30 кап., граммидин по 1 таб. х 3-4 раза в день рассасывать, тантум верде в ротоглотку по 2 дозы 4 раза в день, также можно использовать Лазолван рино, к5ак сосудосуживающий препарат. Гипертрофия аденоидов усугубилась на фоне ОРВИ, вероятнее всего.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо а аденойды

Педиатр
вы же собрались их удалять?
Клиент
Ксения, да только надо снять обострения а у нас то одно то друго
Педиатр
Необходимо снять, я так понимаю, настоящее воспаление, а что будет в будущем, тут уже решать по случаю.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,сначала сосудосуживающие в нос(отривин/називин) 2 р/д(7 дней),затем минут через 5-10 промыть хорошо(лучше физ.раствором со шприца без иголки по 1-2 мл в каждую половину носа),затем либо полидекса,либо протаргол.Я бы с полидексы начала в нос 4 р/д. Зодак/финестил или любое другое противоаллергическое по возрасту на 10 дней. Есть ли дома небулайзер?Можно добавить ингаляции с мирамистином 1-2 р/д. Тонзилгон по 15 кап 3-4 р/д на 10 дней. Горло полоскать фурасолом 2-3 р/д и рассасывать ларипронт по 1 таб 3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо а от горла ей и глотать больно и говорить
Клиент
Светлана, внимательно прочитала спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Смотрите,что бы не появились налёты на миндалине,что бы не началась ангина,тогда нужно будет антибиотик подключать.
Клиент
Светлана, спасибо большое
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, промывание полости носа физ раствором со шприца без иглы по 100 мл 3 - 4 р. Д., в положении сидя, наклонив голову вниз.
Перед этим сосудосуживающие детские, через 5 мин промывать.
Ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д. 7 дней.
Антигистаминные 2 недели.
Назонекс (дитамал) на чистый нос 1 р. Д. 3 недели.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Через 3 недели начните Лимфомиозот по 5 кап разведя в 50 мл воды 3 р. Д. 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 курса.
Клиент
Екатерина, спасибо большое.сейчас очень горло болит с лева гланда отекла даже на ощупь ей больно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Использовать спрей Стопангин и мирамистин можно, следить за повышением температуры.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! отривин 0,05% 2к-2р 5дн нос и через 7 мин туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14дн, зиртек 15к-1р 10дн, тонзилгон 1т-3р 14дн-1 мес для уменьшения лимфоидной ткани ,ангидак 2в-3р 5дн горло ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо теперь температура 38 и ломит ноги
Детский ЛОР, ЛОР
который день температуры? анализы сдавали? если нет нужен оак+лейкоцитарная формула, оам, стрептотест сделать в дом условиях для определения системного антибиотика ,вы противовирусные принимаете?
Клиент
Альбина, вчера была 37.5.живем в деревне анализы знать нет возможности.ближайщая лаборатория в 130 км.
Детский ЛОР, ЛОР
начните противовирусные пока! нормомед по весу ребенка + местное лечение
Клиент
Альбина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
если на фоне лечения нет эффекта в течении 3-5дн необходимо коррекция лечения !!! отпишитесь если не будет динамики. Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, спасибо вам большое?
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста!