Консультация гинеколога /

Кандидоз при беременности — вопрос №978232

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Беременность 11.нед., на приём только 28.07.
20.07 началось жжение, и молочные выделения на белье. Продлилось жжение 2 дня, сейчас только выделения. Что мне делать? Ничего страшного, можно достаться приема врача до 28.07?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно дождаться да, но если Вас это очень беспокоит.можно вводить вагинально Флуомизин 6 дней перед сном, он разрешен к применению в 1м триместре, безопасен, это антисептик местный.
Принятый ответ
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Можно свечи Клотримазол или Нео-пенотран вагинально по 1 свече 6 дней. Они разрешены во время беременности.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, а дождаться приема врача можно будет до 28.07, хуже я не сделаю ? Если Не начну пока лечение.
Гинеколог
Кристина, если Вы сейчас сможете потерпеть и не ставить свечи, то это даже хорошо, сдадите мазок и назначат лечение. Ничего плохого не случится) Если выделения сильно беспокоят, то можете начать ставить свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас ничего не беспокоит можно дождаться приёма и сдать мазок на флору и фемофлор 16. Если беспокоит, то можно проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней. , этот препарат разрешён при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, если сейчас нет неприятной симптоматики, то можно спокойно дождаться приема у врача
Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки используете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, ежедневные я не использую. Только хлопковое белье.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Погрешности в питании не было? Много сладкого?
Клиент
Валерия, сладкого я сейчас не очень то и ем, токсикоз.
Из вредностей чипсы, газировка, все больше острое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это провоцирует развитие кандидоза. Стоит повременить с этим
К Тому же в лимонаде очень много глюкозы, которая питает кандиду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно сдать анализы.
Это можно сделать в любой частной лаборатории, необязательно столько ждать.
Сдайте хотя бы мазок на флору
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Ничего страшного нет. Скорей всего это молочница или дисбактериоз или их сочетание. Если симптомы опять будут- зуд, жжение, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Можно при беременности, помогает при сочетание молочницы с дисбактериозом. Если ничего не беспокоит , то можете подождать приема.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчвс лучше сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом с результатом к врачу
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, дождитесь приема врача и сдайте мазки