Кандидоз при беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 11.нед., на приём только 28.07. 20.07 началось жжение, и молочные выделения на белье. Продлилось жжение 2 дня, сейчас только выделения. Что мне делать? Ничего страшного, можно достаться приема врача до 28.07?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно дождаться да, но если Вас это очень беспокоит.можно вводить вагинально Флуомизин 6 дней перед сном, он разрешен к применению в 1м триместре, безопасен, это антисептик местный.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Можно свечи Клотримазол или Нео-пенотран вагинально по 1 свече 6 дней. Они разрешены во время беременности.
Екатерина, а дождаться приема врача можно будет до 28.07, хуже я не сделаю ? Если Не начну пока лечение.
Кристина, если Вы сейчас сможете потерпеть и не ставить свечи, то это даже хорошо, сдадите мазок и назначат лечение. Ничего плохого не случится) Если выделения сильно беспокоят, то можете начать ставить свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас ничего не беспокоит можно дождаться приёма и сдать мазок на флору и фемофлор 16. Если беспокоит, то можно проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней. , этот препарат разрешён при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, если сейчас нет неприятной симптоматики, то можно спокойно дождаться приема у врача
Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки используете?
Валерия, нет, ежедневные я не использую. Только хлопковое белье.
Погрешности в питании не было? Много сладкого?
Валерия, сладкого я сейчас не очень то и ем, токсикоз.
Из вредностей чипсы, газировка, все больше острое.
Это провоцирует развитие кандидоза. Стоит повременить с этим
К Тому же в лимонаде очень много глюкозы, которая питает кандиду
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно сдать анализы.
Это можно сделать в любой частной лаборатории, необязательно столько ждать.
Сдайте хотя бы мазок на флору
Добрый день, Кристина! Ничего страшного нет. Скорей всего это молочница или дисбактериоз или их сочетание. Если симптомы опять будут- зуд, жжение, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Можно при беременности, помогает при сочетание молочницы с дисбактериозом. Если ничего не беспокоит , то можете подождать приема.
Здравствуйте. Сейчвс лучше сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом с результатом к врачу
Добрый день! Ничего страшного, дождитесь приема врача и сдайте мазки