Пропуск процедуры электрофореза

Добрый день! У ребенка экссудативный отит. Назначен курс электрофореза с калий йодидом -10 процедур ежедневно. Кабинет физиотерапии в клинике работает с понедельника по субботу. Ребенок прошел 2 процедуры, третья должна была быть в субботу, но опоздали и не прошли процедуру. Получается, что мы пропустим 2 дня, т.к воскресенье не рабочий день. Допустимо ли пропустить 2 процедуры и повлияет ли это на результат лечения?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пропустите 2 процедуры,ничего страшного не произойдёт.как правило в большинстве случаев в виду выходных в поликлиниках,так и происходит что пропуск до понедельника.на эффект лечебный это не повлияет

Принятый ответ

Марина, добрый вечер! На эффективность курса лечения пропуск 2х процедур никак не повлияет. Часто процедуры электрофореза могут назначаться и через день. Продолжайте лечение)