Консультация дерматолога /

Пятна во время беременности — вопрос №978832

Здравствуйте.7 неделя беременности появились красные пятна на животе шее ,есть не большой зуд.гинеколог сказала возможно аллергия,до этого никогда не было ничего подобного.Из болезней холецистит . спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит бронхиальная астма

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить обзорное фото? Такие симптомы впервые у Вас? с чем-то связываете?
Клиент
Ольга, незнаю до беременности не было такого,фото прикрепила

Врач УЗД, Инфекционист
Нет нигде на еле у Вас более крупной бляшки, которая появилась чуть раньше остальных?
Клиент
Ольга, да первая появилась на руке
Клиент
Ольга, прикрепила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розовый лишай
От переохлаждений,снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2 р в до разрешения (беременным можно)
Не купаться 5 дней
Избегайте трений,носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Клиент
Марина, это может быть из забеременности? Спасибо большое попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
У беременных иммунитет слабее.на фоне переохлаждений и проявилось
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это проявление розового лишая Жибера. Появляется через некотрое время после пернесенной вирусной инфекции.

Очень важно не мочить его, не раздражать, не тереть, к телу носить х/б. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно в течения 3-5 недель. Наружно можно наносить крем неотанин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это Розовый лишай Жибера
Данное заболевание может разрешаться само через 6-8 недель
Появляется сначала одно крупное пятно - материнская бляшка, а потом мелкие и много
Не думаю, что надо пить во внутрь что то
Наружно рекомендую: циндол болтушка 2 раза в день 3-4 дня, а потом увлажняющие крема из аптеки