Консультация гинеколога /

Как отсрочить менструацию — вопрос №979150

Здравствуйте, с помощью каких медикаментов можно отложить менструацию на неделю?
На данный момент 7 день цикла, менструация должна быть примерно через 19-21 день, но хотелось бы отложить её как минимум ещё на дней 5.
Возраст 24, до этого контрацепцивы/гормональные не принимала.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно начать через 10 дней прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 12 дней. Но это не гарантирует, что месячные не прорвутся через его прием.
Лучше не вмешиваться в естественный процесс. Во время месячных принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. И они пройдут совсем незаметно, с кровянистой мазней.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, а если начать принимать Дюфастон, то в случае "неудачи", можно будет принимать Транексам? Или можно только что-то одно из двух?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно.
Просто Дюфастон -это прогестерон , препарат гормональный. Может потом оказать сбой в последующем цикле, может не подействовать сейчас. А Транексам негормональный. Он более щадяще подействует на организм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать кок , например, джес с сегодняшнего дня и принимайте каждый день по 1 таблетке в день в одно и тоже время, там 24 табл активные, и 4 не активные. , как закончите принимать активные, начните сразу новую упаковку кок, чтобы месячные в этом цикле выпали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, маловероятно, что её удастся отложить Дюфастоном, потому что окончание его приема выпадает ровно через 19 дней. Лучше использовать транексам и минимизировать количество выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучший вариант это уменьшить обильность менструации, принимая транексам 1000мг 2раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Татьяна, уже отсрочить никак нельзя, нужно было с 1го дня цикла начать прием КОК непрерывно.