Ребенок кашляет постоянно от эмоций
Здравствуйте. Ребенок 9 лет. Последние 2 года кашляет часто, особенно по ночам или если нервничает, то есть суммарно полгода точно у нас есть кашель. Если сильно смеётся или волнуется то кашляет всегда, даже если в другое время нет и на тот момент здоров. Диагнозы: гипертрофия аденоидов 2 степени, аллергический ринит, сенсеб к кошке 3кл, полыни 3кл, пыли 1кл. После курса пульмикорта как правило проходит, но на месяц, не больше. Зимой легче, а летом у бабушки в деревне становится хуже. Сейчас около глаза на переносице шишка с гноем, типа ячменя, врач сказал, что ингаляции нельзя делать из-за этого. Два вопроса: почему ребенок так часто кашляет, особенно от переживаний? Что это может быть? И второй: как сейчас помочь избавиться от кашля без ингаляций? Второй день почти не спит и днём много кашляет.
Добрый день. Если кашель на фоне волнения усиливается- посетите невролога для начала
Дарья, посещали. Прошли тест с нагрузкой и УЗИ всего,что можно. Все хорошо.