Выделения на 20 недели
Добрый день! Подскажите что мне делать.Срок 20-я неделя. Вчера вечером были коричневые выделения, совсем не много. Не много плотный живот, слушала сердцебиение, сердцебиение ясное. Малыш шевелится Сегодня с утра опять на ежедневке есть коричневые капли. Такое было в 13 недель ( был гипертонус). В первом триместре так же был полип( периодически кровоточил он) на последнем узи про его не чего не сказали. Вставляю вагинально утрожестан 200/2 раза. Пью Магнелис 2/3раза . На узи была 13.07 . Длина цервикального канала 49 мм, внутренний зев закрыт. Поперечное положение плода. Низкая плацентация. На скрининг иду завтра. Может стоит поехать в стационар? А не ждать завтрашнее узи.
Здравствуйте. На данный момент , судя по вашему описанию , бежать в стационар нет необходимости . Дождитесь завтрашнего узи . Тем более ребёнка вы ощущаете и даже слышите его сердце . Если характер кров выделений изменится , станут алыми или усилятся ,появятся схваткообразные боли тогда да , вызывайте скорую и езжайте в стационар
Мина, добрый день. Сходила на узи( все в норме) шейка 40 мм зев закрыт. Плацента поднялась на 58 мм. Отслойки и тонуса нет. При осмотре сказали шейка матки раздражена ( кольпит) назначали флуомизин ( 6 дней), затем локтожиналь( 7 дней) , разве флоумизин поможет остановить выделения?
Прекрасная шейка . Низкой плацентации уже нет. Если есть воспаление , да его нужно пролечить. Во время беременности сосудистая стенка легко повреждается. А во время воспаления тем более. Мазки взяли у вас ?
Мина, нет мазки не взяли. Назначали ток повторный приём
Принятый ответ
Значит , вашему доктору так виднее . На данном этапе у вас нет причин для беспокойства. Вам могу посоветовать делать рНметрию раз в неделю чтобы контролировать микрофлору во влагалище.
Здравствуйте. Если есть кровяные выделения,то стоит обратиться очно к гинекологу,чтобы провели осмотр.
Здравствуйте. Половых контактов не было накануне выделений? Эрозии шейки матки нет? Можете подкрепить последнее узи?
Лейла, соблюдаю половой покой. Эрозий нет
Возможно, подкравливает сосуд ввиду низкой плацентации. С увеличением срока плацента будет подниматься выше. Также, может кровить и полип, он никуда не делся, даже если его сейчас не видно. Вероятнее всего, выделения и будут иметь такой мажущий характер, страшного в этом ничего нет, тем более Вы получаете сохраняющую эффективную терапию. Главное, чтобы завтра на узи была длинная шейка.
Анастасия, здравствуйте. Такие выделения не опасны, тем более был полип и есть низкая плацентация. Если выделения не усилятся, то спокойно дождитесь завтрашнего УЗИ.
Анастасия,добрый день! Эти выделения могут быть связаны с низкой плацентацией или полипом в цервикальном канале. Полового акта накануне не было?
Илона, соблюдаю половой покой
Тогда сейчас необходимости ехать в стационар нет, просто наблюдайте за выделениями. Если станут обильнее или поменяют цвет - тогда срочно в стационар
Илона, добрый день. Сходила на узи( все в норме) шейка 40 мм зев закрыт. Плацента поднялась на 58 мм. Отслойки и тонуса нет. При осмотре сказали шейка матки раздражена ( кольпит) назначали флуомизин ( 6 дней), затем локтожиналь( 7 дней) , разве флоумизин поможет остановить выделения?