Посоветуйте

Добрый день подскажите пожалуйста у меня с рождения ДЦП оно может передаться ребенку? И если я курила при зачатии можно ли перейти на более лёгкие сигореты и курить не часто? Посоветуйте пожалуйста!!!

Здравствуйте! ДЦП не передается по наследству, по этому поводу не переживайте. В плане курения- ни вам ни будущему ребенку пользы курение не принесет, поэтому наилучшим вариантом будет отказ от курения.