Стоит ли удалять миому

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли удалять миому матки когда её размер около 8 см? Сколько по времени можно обойтись без операции,чтобы в дальнейшем не было ещё хуже. Года 4 назад, она была меньше в размере.

Нет
33 года

Здравствуйте! Размеры миомы у вас большие, и да это показание для оперативного лечения. Другое дело есть ли возможность провести органосохраняющую операци- удалит миому и оставить матку, учитывая молодой возраст. Чем больше размеры узла тем меньше шансов на сохранение матки. Поэтому не откладывайте.