Кровянисте выделения
После овуляции появились кровянистые выделения, длятся уже 6 дней. Выделения бурокрасные и густые. Живот особо не болит. За неделю до этого был незащищенный половой акт. Что это может быть? Анамнез: в 2020г. были полипы, их удалили, была терапия кок в течение года (потом отменили из-за проблем с поджелудочной). Далее делала узи каждые 4 мес и все в норме было. После отмены кок в декабре 2021г., перед месячными за 9 дней всегда мазало, но на узи и по анализам все нормально (эндометрий тонкий, последнее узи в апреле делала). А теперь мазня сразу после овуляции.
Добрый день! Прикрепите результат последнего узи
Илона, загрузила
Сколько прокладок и каких меняете?
Илона, 3 ежедневки в день. На них выделения не большие. Но если во влагалище провести пальцем, то бурая густая кровь, с металлическим запахом
Сейчас Вы принимаете какие-то КОК?
Илона, нет
Начните приём настойки водяного перца 30 капель три раза в день 3-5 дней. Ничего страшного не происходит
Илона, а может ли это связано быть с тем то у меня 1,5 года не было сексуальных отношений, а сейчас появились?
Принятый ответ
Возможно конечно
Елена, здравствуйте. Во время овуляции такое может быть, это не патология.
Елена, здравствуйте!
В середине цикла такие выделения могут быть связаны с овуляцией. Но нужно исключать органическую причину - патологию эндометрия, шейки матки, кисты яичников. Нужно сделать УЗИ на 7-10 день цикла и если давно не проверяли шейку - онкоцитологию и кольпоскопию
Лидия, на осмотр гинекологу ходила вчера. Врач сказала, что ничего серьезного не видит, но мажет сильно. Сказала сделать узи. Сейчас жду подходящий день цикла. Онкоцитологию сдавала полгода назад, все в норме было.
Принятый ответ
Елена, тогда только УЗИ пока повторить
Добрый день.
Такое возможно патологии эндометрия, эндомериозе.
Рекомендую вам повторить УЗИ
Здравствуйте!
По узи нет патологии, вероятнее всего выделения связаны с овуляцией,можно поставить ректально свечи с индометацином или Диклофенак до 3-5 дней.
Здравствуйте. Эктопию шейки матки не ставили вам ?
Мина, нет
Эрозию , Полип ? Ничего такого с шейкой ?
Мина, полип был в 2020г. удалили. Жду подходящий день цикла чтобы сделать узи
Да , если доктор вас посмотрел в зеркалах и не увидел никаких повреждений , тогда стоит дождаться Узи . И на всякий случай, сделайте тест