Протрузии не дают жить

Добрый день!с 9июня мучаюсь давлением, головной болью и головокружением. Таблетки от давления не помогают, скачки были до 180. Пью лизиноприл, три недели каждый день подъем давления, неделю в норме было, опять подъемы пошли. Уже все на свете пила и колола и курсы иглоукалывания прошла. Не могу ни жить, ни работать. Постоянно в страхе получить инсульт (( сделала мрт шеи , протрузии с5-с6. Скажите от этого может быть давление появиться и не сбиваться ? Делаю гимнастику неделю по шишонину два раза в день. Как вернуться к жизни ? Как избежать инсульт ?

Панкреатит, хондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к терапевту, нужно обследоваться для определения причины высокого давления, из за протрузий давление не может быть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Уча, сейчас мне колят пирацетам, мексидол, мильдоний. Пью кавинтон. Стало голова сильнее кружиться. Я уже все обследовала, все в порядке. А давление не отпускает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Уча, терапевт просто сказала пить таблеток больше с каждым разом если не помогают и отправила к неврологу. Невролог дала направление в стационар дневной капаться. Сейчас докапают и скажут до свидания. Боюсь уже засыпать и просыпаться. Что-то планировать. Сижу дома. А как работать и жить дальше ?

Обратитесь к другому терапевту, важно найти причину повышение АД. При системном повышении АД разумеется и в головном мозге нарушается нормальный кровотока из за этого и эти симптомы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Уча, загрузила УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, протрузии не могут быть причиной повышения давления. Протрузии есть у абсолютного большинства взрослых людей, это не страшно.
Необходимо обратиться к кардиологу для дообследования.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ и Т4 свободный, общий анализ мочи.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления, УЗИ почек с надпочечниками и почечными сосудами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, головная боль проходит когда я ложусь на живот и голову прямо лицом в подушку ложу, тогда шея ровная и голова проходит. А так, когда я ложусь на спину или на бок начинают сразу болеть виски и подниматься давление. Разве это не от шеи? Почки в норме, кровь тоже в норме, сосуды без патрологий, холестерин в норме.А ходить не могу от головокружения.

Боли могут быть связаны с мышечным спазмом от шейного отдела позвоночника, но давление никогда не поднимается от остеохондроза и протрузий, это заблуждение.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, с 14 по 22.07. было 120/80 каждый день и я уже думала все я начинаю жить как раньше (изредка по утрам кружилась голова но терпимо) в первой половине дня давление в номе и даже чуть ниже. но с 22.07. началось сильное головокружение от этого паника, страх смерти прям на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, загрузила обследования, посмотрите пожалуйста

Есть незначительные изменения по ЭКГ, стоит проконсультироваться с кардиологом.
В остальном всё нормально.
Протрузия по МРТ минимальная, вряд ли может давать какие-то жалобы.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, опьянения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, будто опьянела и дурнота. Предметы не вращаются, но идти страшно. Обычно говорят у меня возрастные изменения по ЭКГ. На неделе пойду на УЗИ сердца. От сердца могут быть головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, еще у меня при нажатии болит справа мышцы на плече, когда врач трогает. И головные боли справа и ухо щелкает справа при отрыжки и пятно в правом глазу появилось зимой, но окулист говорит все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, я сейчас пью хондопротекторы и колят мне в шею в течение полугода. Обещает врач восстановить хрящ.

Да, от сердца могут быть головокружения. Нужно пройти УЗИ сердца, а также холтеровское мониторирование ЭКГ.
Судя по описанию у Вас также присутствуют признаки тревожного синдрома, который также может давать головокружение и скачки давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, пропила магний, глицин иногда пью. Знаете, когда давление резко появилось и вот уже 1,5 мес не отпускает, тут автоматически тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, я месяц пью лизиноприл 5мг на ночь, так как днем в норме давление может быть, а может и скакать, от таблеток падает на час и снова подьем. Уже гору пью таблеток понижающих и все бестолку. Скорая помощь говорит не может быть такого. Помогите мне вылечиться...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, я с февраля сбросила вес 13кг, хожу пешком, летать стала, а здоровье ушло(((((( в дин миг раз и жизни нет.

Нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Также стоит проконсультироваться с психотерапевтом, тревожное расстройство, вегетативная дисфункция могут влиять на колебания давления.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, через месяц я легко смогу жить без таблеток успокаивающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, забыла сказать , четвёртый день пью бетасерк 48мг в сутки. Три раза в день по 16мг, после таблеток через час легче становится голове

Я не могу гарантировать, что месяца лечения будет достаточно. Необходима очная консультация психотерапевта для оценки психоэмоционального состояния. Возможно, потребуется длительный приём антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, я 1,5 недели прыгала бегала. Уже планы строить начала, на море поехать. А в пт стало все кружиться сильно и от этого началась паника, после чего подьем давления. То есть мне надо убрать головокружение и тогда я не буду паниковать. Но почему то причину никто не ищет

Нужно обратиться к отоневрологу для осмотра. Это специалист по головокружениям, он проведёт специальные пробы для выяснения причин головокружения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, как вы смотрите на преднизолон? Врач предложила его прокапать.

С какой целью преднизолон? Он может вызывать повышение давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, с целью, что она не знает чем лечить, поэтому решила его мне выписать. Я стала отказываться, на что она сказал что не будет держать меня на больничном вечно. Но и не ищет ничего. Я не дала его капать мне.

Возможно, преднизолон назначен с целью купирования болевого синдрома. Но он может провоцировать повышение давления, поэтому я бы не рекомендовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, загрузила УЗИ сердца

По УЗИ сердца значимых изменений нет, но лучше проконсультироваться с кардиологом или терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте! протрузии с5-с6. Скажите от этого может быть давление появиться и не сбиваться ?не может от протрузии давление увеличиваться
Необходимо для этого пройти и найти причину :
1 Узи почек и надпочечников
2 Холтер ЭКГсуточное мониторирование со СМАД
3 узи сердца
4общий анализ крови плюс кровь на глюкозу, биохимический анализ крови холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму ттг т 3 и т 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, загрузила свои обследования. ТТГ у меня много лет около 4х

А остальные обследовались не проходили ?
Обязательно на данный момент добавить противотревожный препарат хотя бы т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, нет. Ничего не дают врачи, сама платно прохожу. На днях УЗИ сердца еще будет. Как мне потом "слезть" с Атаракса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, если пройдет давление и головокружение я сама буду счастлива и спокойна. Но меня не лечат.

Спокойно через 2 мес можете уходить с дозы по 1/2 т каждые 7 дней до полной отмены

Нормализуется начните приём, и пройти обследование обязательно,я понимаю вообще все обследования в поликлинике должны быть бесплатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, как вы смотрите на преднизолон? Врач предложила его прокапать.

Для чего предлагает доктор повысить давление ?Не вижу никакого толка от преднизолона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, загрузила УЗИ сердца

Ничего страшного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, гипертонию не показывает?

Нет гипертонию не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение АД из-за протрузий не может быть. Вам необходимо обратиться к кардиологу для коррекция гипотензивной терапии. Из обследований необходимо пройти:
- общий анализ крови и мочи
- гормоны щитовидной железы
- анализ на ферритин, В12, фолиевую кислоту, Вит Д
- липидограмму
- ЭхоКг
Из медикаментозного лечения:
- Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней
- Тизалуд 4мг 2 р день-10 дней
- Вестибо 24 мг 2 р день-месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, у меня абсолютно все обследования в норме. Осталось пройти УЗИ сердца

У кардиолога были на консультации? Гипотензивную терапию корректирует терапевт или кардиолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, сегодня была, дал лечение на 2 недели. Сказал это шея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, загрузила УЗИ сердца

Критических изменений не вижу, конечно с УЗИ сердца лучше обратиться к кардиологу.