Подкровило от свечей Хлоргексидин
Беременность 33 недели. Сегодня после похода в туалет на туалетной бумаге увидела красную прожилку. На последнем приеме у врача назначили свечи хлоргексидин из-за плохого мазка, вставляла по 1 на ночь, на второй день было жуткое жжение от них, после пятой свечи вот такие выделения. В первую беременность была такая же история с гексиконом, но врач подумала, что свечи с хлоргексидиноми отличаются составом поэтому назначила. 22 числа была на узи, все хорошо, шейка длинная, ребёночек в порядке. Сейчас на фоне этих разовых выделений никаких изменений, ни боли, ни изменения активности ребёночка, только небольшой дискомфорт во влагалище. Есть эрозия шейки матки.
Здравствуйте. Да, это реакция на гексикон. Лучше используйте флуомизин, если есть необходимость в санации
Ольга, спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте!
Это может быть побочным действием препарата, отмените дальнейший прием, если будет необходимость - лучше замените на Флуомизин вагинально 6 дней.
Араксия, спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. Такое часто от этих свечей бывает ,это побочная реакция, отменяйте свечи и лучше свечи флуомизин вагинально используйте по1 свече 6 дней
Добрый день.
На фото как таковых кровянистых выделений нет .
Но такое возможно при эрозии шейки матки.
Желательно показаться гинекологу
Здравствуйте. Во многих случаях свечи с хлоргексидином дают такой побочный эффект. Плюс ко всему, у Вас эрозия, а она при контакте с чем-либо кровит. Выделения у Вас совсем необильные, поэтому можно не переживать
Здравствуйте. Не переживайте, такое часто бывает при использовании хлоргексидина . Если вас это беспокоит , можете отменить лечение , если нет ,продолжите . Ничего серьёзного в этой ситуации нет . Будьте здоровы )
Конечно, Вам не подходят эти препараты. Лучше было бы подобрать препарат с учетом возбудителя. Эти оба - "свечи от всего", антисептик, вроде зеленки или йода. Что у вас в мазке?
Игорь, Здравствуйте. Повышены лейкоциты, специфический анализ не делали. Я перестала вставлять свечи на второй день всё прошло. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи хлоргексидин очень агрессивные по отношению к слизистым, в особенности к эрозии шейки матки. Поэтому лучше всего данные свечи отменить
Здравствуйте, гексикон даёт такую реакцию, можно заменить на флуомизин вагинально свечи