ТТГ после эко
Добрый день. Я постоянно пью л тироксин 75.если не пью. ТТГ вырастает до 3.3. В апреле этого года проходила ЭКО и ТТГ был 2.75.в мае наступила беременность и ТТГ стал 5.16.дожидаясь записи к врачу подняла дозу тироксина до 100.врач поднял мне дозу до 150.беременность замерла. В июне было прерывание таблетками. Дозу сама снизила до 100.И через 5 недель после прерывания сдала ТТГ 0.01.я всё бросила и уже неделю нечего не пью. подскажите пожалуйста, что делать, чтобы восстановить моё ттг?
Добрый день, нужно вернуть га дозировку 75мкг, которая у вас была до эко и через 6 недель сделать контроль ттг, Т4 свободный
Анастасия, а то,что я не пью неделю л тироксин и сейчас начну пить 75,не страшно?
Нет, не страшно, можно так сделать
Доброе утро.Ну зачем же вы все боюросили то????
Возвращайте свои обычные добеременные 75 мкг.
Через месяц ТТГ,т4 свободный и подкоррегируем,если надо будет.
Вероятно,не нужно было поднимать сразу до 150 мкг.Ну что теперь.
Елена, это могло стать причиной замершей беременности?
Нет.
У процентов 25 беременных физиологический тиреотоксикоз первого триместра.
Поэтому даже если передозировать причиной выкидыша это быть не может