В родинке гной

Здравствуйте! У мамы на лице родинка, в которой 2 дня назад обнаружили гной (фото прикрепляю). Сегодня она спиртовой палочкой собрала гной, но в родинке он остался вроде ещё. Может компресс можно какой-то наночь приложить или намазать чем-то?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана.
Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз

Екатерина, а сейчас?

Да, сейчас вижу, спасибо.
Вам, конечно нужно очно обратиться на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
До приёма можно м. Левомиколь 2-3р/д

Екатерина, посмотрите свежее фото, пожалуйста (ещё одно выложила после того, как часть вытекла). Можно наночь гипертаничечкий компресс сделать?

Дана, вообще на родинки не желательно делать компрессы, может стать хуже. Смазывайте просто м. Левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте
давно у нее невус этот?

Марина, да. Лет 15

Наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
Не мочите пока
Р р фукорцина 2 р в день до ссыхания до корочки

Принятый ответ

Здравствуйте Дана
Можно просто обработать зелёнкой.

Михаил, а гной как вытягивать?

Не надо. Сам выйдет.

Принятый ответ

Дана, здравствуйте
Да, в родинки гной остаётся, вижу
Если бы это была не родинка, можно было назначить препарат, который закрыть можно сверху пластырем
Здесь нельзя этого делать
Поэтому
Обрабатывать хлоргексидином и левомеколь 2 раза в день или левомисил
И по возможности к дерматологу
Надо сделать дерматоскопию
Возможно если, сразу элемент удалить с последующим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалилась сальная железа . Наружно тушируйье раствором Бетадина 2 раза в день

Здравствуйте.

Можно Наружно обрабатывать зелёнкой.

Здравствуйте! Наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день 7-10 дней. Этого пока достаточно