Шишка за ухом
Здравствуйте, пару дней назад появилась шишка за ухом. Точнее говоря, когда щупаю, по ощущениям как вздутый шарик. Достаточно плотная и большая, где-то 05-1 см. При нажатии боли нет. Температура шишки немного выше по ощущениям. Прошу Вашей помощи, что это такое и каковы мои дальнейшие действия. Благодарю!
Нет
29 лет
Здравствуйте! По описанию похоже на атерому (закупоренная сальная железа). Рекомендую очный осмотр Лор-врача. Если диагноз подтвердится, то Вас направят на удаление атеромы. Операция не сложная и зачастую проводится в амбулаторных условиях.