Резистентность к антибиотикам при цистите
Уролог поставила диагноз острый цистит, ОАМ лейкоциты более 100 ед.До результатов анализа мочи на бакпосев пила канефрон и нимесил.Сегодня пришел анализ мочи на бакпосев, в котором выявлена klebsiella pneumoniae 10^5 KOE и резистентность, т.е устойчивость ко всем видам антибиотиков.Чем можно лечиться дальше? Сейчас температура Т-32,7С
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо видеть результаты анализа: общий анализ мочи и бакпосев мочи. По описанию имеется воспалительный процесс. Но Вы не лечились ни антибиотиками, ни уросептиками. Канефрон и Нимесил - они не снимут полностью воспалительного процесса. Вы принимали какие-нибудь антибактериальные препараты? Сейчас необходимо продолжать Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца. Добавить Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Принятый ответ
Добрый день. Цистит вполне может пройти без антибиотиков. Принимайте клюквенный морс, большое количество жидкостей, отвары мочегонных трав. Противомикробные травы: отвар толокнянки, отвар хвоща. Так же рекомендую уроваксом 1 капсула в день -это иммунный препарат.