Купание после родов
Добрый день. После третьих родов прошло две недели. Выделения минимальные и очень редкие, но все же ещё не кончились. Незнамши, искупалась в семейном бассейне. После этого выделений больше не было. К сожалению только после прочитала что нельзя. Чем это черевато и что делать? Идти на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения прекратились, значит шейка закрылась и нет риска инфицирования. Поэтому не переживайте
Валерия, спасибо! В том то и дело что закончились после купания…значит это спровоцировало?
Не переживайте, скорее всего они заканчивались. Сейчас понаблюдайте: не должно быть болей внизу живота, неприятного запаха и температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Погружения, действительно, не рекомендуются в ближайшее время после родов. Но если 2 недели уже прошло - скорее всего, ничего страшного.
На УЗИ ничего, связанного с купанием, Вы не увидите ))
Игорь, да( вот теперь переживаю что спровоцировала завершение выделений. Это плохо что не все вышло? Может быть узи это покажет…
Или я что-то могла застудить и из-за этого пректратились.
Не спровоцировали. Их должно быть меньше и меньше. На каком-то этапе они перейдут на прерывистый режим, а потом завершатся совсем.
Не обязательно им идти все 6 недель, это наоборот - крайний срок. Почти всегда они завершаются намного раньше.
Игорь, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если купание в бассейне не провоцировало ничего. То значит ничего не надо делать . Шейка закрыта, риск возникновения восходящей инфекции незначительный
Екатерина, спровоцировало окончательно завершение выделений, поэтому беспокоюсь
Нет, они сами закончились, без какой либо провокации
Екатерина, спасибо вам! Все поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не делать. Если жалоб нет, а выделения прекратились, то купайтесь на здоровье.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Никаких противопоказаний уже нет, можете смело купаться. Ничего плохого не случиться)
Здравствуйте! Сейчас ничего делать не нужно , необходима только наблюдение.
Здравствуйте, если после бассейна жалоб нет, ни боли , ни выделений, значит всё хорошо