Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки и прием кок — вопрос №981223

Здравствуйте! Выявлена дисплазия CIN1. Есть впч онкоген.типа. Сделана конизац.шейки матки. По гистолог.диагноз подтвержден: дисплазия1.
Подскажите, можно ли дальше принимать кок?
Принимаю после гиперплаз.эндометрия.

Возраст: 45

Хронические болезни: Аденомиоз Дисплазия шм 1.

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Можете принимать, это не противопоказание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. После конизации онкоцитология раз в год, кольпоскопия по показаниям. К гормональной контрацепции противопоказаний нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дисплазию удалили в пределах здоровых тканей?
Клиент
Валерия, да , сказали в пределах здоровых.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет никаких противопоказаний для приема КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Противопоказаний для приёма КОК в описанной ситуации нет , можете продолжать приём КОК столько, сколько будет сохраняться потребность в контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прием КОК при дисплазии легкой степени разрешен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да кок можно принимать дальше, противопоказании нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вы можете принимать. Противопоказаний нет. Обязательно 1 раз в 6 месяцев контролируйте онкоцитологию и 1 раз в год кольпоскопию.