Консультация гинеколога /

Прекращение гв на фоне дисплазии 1 с ребенку 2 года — вопрос №1588655

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста 3 дня уже не кормлю ребенка вчера начались тянущие боли это нормально?
И как это повлияет на дисплазию? Нужно ли мне сцеживаться?я уже 3 дня не сцеживаюсь грудь если не трогаешь не болит

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз миома

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Дисплазия шейки матки? Если так, то прекращение лактации никак не повлияет на дисплазию, как и тянущие боли (если они внизу живота). На фоне прекращения лактации такое может происходить.
Сцеживаться нужно до облегчения, если есть дискомофрт в молочных железах. Если нет - то не нужно, так как сцеживанием Вы будете провоцировать выработку молока.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, да внизу вчера начались я переживаю а вдруг Дисплазия перейдет во 2 стадию?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это не связано с лактацией, перейти во вторую степень дисплазия может при сниженном иммунитете, если Вы перестанете наблюдаться у гинеколога. Как правило, дисплазия первй степени проходит самостоятельно. Вам необходим контроль мазка на онкоцитологию через полгода от предыдущего.
Клиент
Дарья Владимировна, я щас лечусь цервикон дим мне выписали на 10 ночей
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Цервикон не имеет доказнной эффективности для терапии ВПЧ и дисплазий, тут на Ваше усмотрение.
Клиент
Дарья Владимировна, убрать лучше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На Ваше усмотрение, так как препарат Вам назначил другой врач, некорректно мне отменять его назначения. По поводу препарата я сказала Вам свое мнение и результаты клинических исследований.
Клиент
Дарья Владимировна, самое главное что впч у меня не нашли откуда Дисплазия понять не могу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
необходимости в цервиконе я не вижу.
Просто контрол цитологии через 6 месяцев + кольпоскопия.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте, ситуацию просто держите на контроле!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правильно делаете - не нужно сцеживать, сцеживание стимулировало бы лактацию. Дискомфорт в железах скоро пройдет.
На дисплазию завершение лактации никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, пока не болит но она набухает что потом сцедить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно сцеживать. Появляющийся дискомфорт нужно потерпеть.
Чтобы лактация прекратилась раньше, можно принимать - бромокриптин по 1 таб х 2 раза, до 15 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите достинекс 1/2 2р.день 2 дня. Если грудь наливается сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью иначе будет застой. Мажьте траумель 2р.д. если вы полностью уверены что не хотите больше кормить. После приёма достинекс нельзя кормить ребёнка грудью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая возраст ребенка,вы можете плавно завершить гв не используя препараты. Не сцеживайте, не прикладывайте к груди. Но лактация на дисплазию не оказывает влияния. Нужен контроль цитологии, дообследование.