Консультация онколога /

Болит живот — вопрос №1810971

Здравствуйте помогите пожалуйста такая,ситуация.
Год назад прошёл колоноскопию мне 33 года мужчина .
Заключение ,терминальный илеит .очаговая гиперплазия ободочной нисходящей кишки удалена ,очаговая киперплазия сигмовидной кишки удалена .дискенезы левых отделов толстого кишечника по гипермоторному типу .поверхностный сигмоидит .ещё удалили гиперпластический полип толстой кишки ICD-O :8210/0 WHO.еще нашли плоское зубчатое поражение слизистой оболочки толстой кишки без дисплазии ICD-O:8213/0 WHO.
В слизистой оболочки определяется дилатация банальных отделов клип с зебчатым рисунком ,без дисплазии .очаговая гиперплазия покровного эпителия определяються участки дисквомации клеток поверхностноэпителия .кровоизлияния в поверхостных отделах умеренно выраженным дифузно .скажите может быть анкология или нет.?сдавал анализы клинику .гемоглобин 173 . соэ 3 . Гематокрит чуть чуть завышены лимфоциты чуть чуть эозинофилы чуть лимфоциты абс чуть чуть везде меньше процента так сказать.базофилы повышены тоже есть опасения какие .сецчас с месяц болит живот по кругу жутковато стул чуть чуть.вес как и прежде 83 кг при росте 172 см .

Возраст: 33

Хронические болезни: Аритмия сердца

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, увы я,не дома фото не могу сделать на работе сейчас

Маммолог, Хирург, Онколог
Хорошо! По вашему описанию онкологии у вас нет! Но как будет возможность прикрепите обследования, мы ознакомимся и напишем дальнейшие ваши действия.
Клиент
Вера Вячеславовна, благодарю
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте прикрепил заключение биопсии и анализа осмотра заключения
Маммолог, Хирург, Онколог
Всё посмотрела, все хорошо! Данных за ЗНО нет! Я бы вам рекомендовала показаться гастроэнтерологу для исключения синдрома раздражённого кишечника, назначение лечения.
Клиент
Вера Вячеславовна, понял спасибо вам большое .
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не онкология
Это доброкачественные изменения в слизистой кишечника.
Необходимо наблюдаться к гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, значит переживать пока не стоит по поводу анкологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Совершенно точно не стоит переживать!
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо вам огромное дай бог здоровья
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего.
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер ,я прикрепил заключение исследования колоноскопии .посмотрите пожалуйста и дайте оценку
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепил заключение ,
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте ,прикрепил заключение
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите анализы и обследования, если возможно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, увы на работе не дома если чуть позже как освобожусь
Хирург
Буду ждать
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте прикрепил результаты обследования
Клиент
Ирина Ивановна, подскажите что дальше делать есть опасность какая?
Хирург
Михаил, у вас все доброкачественное, никаких признаков онкопроцесса не выявлено. Болевой синдром, вероятно обусловлен функциональными расстройствами кишечника, возможно дисбактериозом. Какой характер стула у вас?
Клиент
Ирина Ивановна, жутковато, как по ем любое ,через 20 мин в туалет но цвет стула обычный .иногда ночью.позывы есть стул раз 4 или 5 в день
Хирург
Стул жидкий или твердый? Антибиотики принимали?
Клиент
Ирина Ивановна, стул житкий, гастроэнтенолог год назад прописал .месакол 400 мг по 2 табл.3 раза в день .дюспаталин 200 мг 2 раза день.мезим 1 табл.3 раза день
Хирург
Пробиотик не пили? Как давно жидкий стул?
Клиент
Ирина Ивановна, не пил.с месяц где то житкий ,тут
Хирург
Михаил, похоже есть дисбиоз кишечника. Рекомендую вам следующее:
1. Диета номер 4, адекватный питьевой режим.
2. Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 2-3 недели.
2. Флориоза по 1 Саше 1 раз в день 10-20 дней.
3. После окончания приёма энтерола начать прием пробиотика Пробиолог Форте по 2 капсулы в день 1 месяц
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо дай бог здоровья вам .
Хирург
Спасибо, Михаил, выздоравливайте!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии в Вас нет.
Переживать нет.
Описываемые изменения являются доброкачественной природы.
Имеющиеся изменения гастроэнтерологической природы рекомендую регулярно наблюдать и при возникающем обострении пролечивать под руководством врача-гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо вам .
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь
Выздоравливайте!
Клиент
Василий Михайлович, я,вас отблагодарил ,с карты жены Ксения спирина перевод.спасибо вам дай бог здоровья
Терапевт, Онколог
Михаил, большое Вам спасибо)
И Вам тоже крепкого здоровья!
Клиент
Василий Михайлович, ?
Клиент
Василий Михайлович, добрый день преложил все заключение посмотрите пожалуйста вы ещё, месяц жутковато стул 3 4 раза в день .может пропить какие лекарства?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, сейчас посмотрю
Терапевт, Онколог
Признаков онкологии нет, изменения доброкачественного характера.
Учитывая Ваши симптомы попробуйте поступить следующим образом.
Рекомендую ввести что-то наподобие пищевого дневника, отмечать те продукты на которые у Вас отмечается более выраженный жидкий стул. Нередко на молочные продукты, фрукты, овощи, дрожжесодержащие продукты может усиливаться газообразование соответственно возникает диарея.
Из препаратов для поддержания флоры можно начать прием пробиотика Lactobif probiotics (30, 100млрд), по 1 капсуле в сутки 3 месяца. Лоперамид 4мг утро (длительно), энтерол 1-2 капсулы в сутки за 30 минут до еды.
И параллельно этому наблюдайтесь у врача-гастроэнтеролога.
Процесс не быстрый, очень кропотливый. Но со временем при соблюдении диеты, приеме лекарств самочувствие будет улучшаться.
Клиент
Василий Михайлович, понял спасибо вам скажите а вылечить можно это полностью?или только что улучшение будет и асе?последний вопрос к вам
Терапевт, Онколог
Да, вполне возможно. Или как минимум привести состояние кишечника в спокойное состояние, но для этого требуется соблюдение множества условий, диета, периодический прием лекарств. Но подобные изменения относятся к доброкачественным заболеваниям, больше доставляют дискомфорта жизни.
Поэтому если начнете заниматься этой проблемой под наблюдением грамотного гастроэнтеролога, то думаю все наладится.
Клиент
Василий Михайлович, благодарю дай бог вам здоровья
Терапевт, Онколог
Пожалуйста!)
Выздоравливайте)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Данные изменения носят доброкачественный характер. Вам необходимо наблюдение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте ,приложил заключение анализов посмотрите пожалуйста что это житкий стул 3 4 раза в день может пропить что то?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данных за онкологию нет, изменения доброкачественного характера. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу для а значения соответствующей терапии.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо дай вам бог здоровья
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Благодарю.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По приведенным данным исследований нет ни малейших признаков онкологического заболевания.
Вам показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога
Клиент
Владислав, здравствуйте.спасибо вам дай бог здоровья .
Онколог, Маммолог
Спасибо
Здоровья Вам!