Болит рука и грудная клетка

Здравствуйте, неделю болит левая рука от плеча до локтя с внутренней стороны, иногда локоть, стреляет, ноет. Бывает вместе с грудной клеткой, колючий боли, боюсь что инфаркт. Помогите, что может быть, очень страшно

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете классические неврологические боли.
К сердцу они не имеют никакого отношения.
Оно болит иначе.
Если есть сомнения, пройдите экг.

Алексей, а можно ли как то самостоятельно различить сердечную боль и невралгию? Очень страшно что инфаркт

Можно.
Если "стреляет" и "колет", неврология 100%

Алексей, оно вот резко кольнет и отпустит, бывает и в спину отдаёт, но так сильно что страшно становится очень. Хотя при всех этих болях до этого проходила экг и узи, все нормально. Беспокоит уже напротяжении полугода, именно грудная клетка, а тут ещё и рука присоединилась.(((

Это неврологические боли.
Если бы сердце столько болело, инфаркт уже бы был.
А страхи нужно лечить у психотерапевтов.

Алексей, поняла. А вообще каков риск что может случится инфаркт в 21?

Близок к 0%.
Какая часть сотых процента остается, поскольку бывают врожденные аномалии коронарных артерий, вазоспастические стенокардии. Но это большая редкость.

Алексей, врожденного у меня ничего нет, и даже сопутствующих болезней, нет вредных привычек. И в роду с молоду не у кого не было сердечных заболеваний.

Алексей, подскажите, а передаётся ли сердечная недостаточность по наследству. У бабушки всю жизнь все было хорошо, не сахарного диабета, ничего. Но недавно умерла на фоне сильного стресса и алкоголя после смерти дедушки (за 3 недели до её смерти) стало плохо и умерла

Про наследственную предрасположенность стоит задуматься если у кого то из близких родственников в молодом возрасте выявились заболевания сердечно - сосудистой системы.
Бабушки и дедушки не в счет.

Алексей, слава богу, Вы меня очень успокоили. То есть если они возникли уже с возрастом, то это не по наследству может передаться?
В счет только мама, папа и братья с сёстрами?

Родственников которые заболели в возрасте 50 + не учитываем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите экг.
Курсом магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.
Не нервничали?!

Регина, нервничаю на счёт этих болей
ЭКГ уже 100 раз проходила во время таких болей. Все в норме и узи проходила

Консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день.
Сейчас выпейте валериану или пустырник.

Регина, психиатр поставил тревожное расстройство, но мне все кажется что это сердечные боли.

На фоне тревоги, возможны такие боли

Регина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не инфаркт, похоже на проявления шейно грудного остеохондроза

Гульнара, а что с ним делать. Можно ли намазать Миновазином?

Да меновазин местно, внутрь мовалис по 1 т утром 5 дней

Гульнара, а комбилипен в этом случае не поможет?

Можно и его в комплексе, только он один не поможет

Гульнара, а есть какой нибудь аналог Мовалис ? Или что то по бюджетней?

Аналог мелоксикам, можно ксефокам

Гульнара, здравствуйте, болит шея, напряжение и из-за этого стреляет в голове, голова будто тяжёлая, сдавливает. Это тоже проявления шейного остеохондроза? Что делать?

Да от шейного остеохондроза, лечение какое то принимаете?

Гульнара, диклофенак гель, со вчерашнего вечера, буквально 2 раза ещё только успела и комбилипен.

Гульнара, а от шейного остеохондроза можно умереть? Ведь пережимаются сосуды, поэтому болит голова? Может быть инсульт?

Умереть точно нельзя, если болит сильно примите любой обезболивающий

Гульнара, приняла ибупрофен
А инсульта не будет?

Гульнара, из за сдавливания и боли

Нет это не вызывает инсульт

Гульнара, очень надеюсь, а то я начиталась в интернете

Не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте, Аделина .
По описанию , это симптомы межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма. Не переживайте! Это не сердечные боли и инфаркта у Вас не будет !
Чтобы полностью исключить кардиологическую патологию , сделайте экг !
Сейчас начните принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, местно можно диклофенак гель , комбилипен - это витамины гр В , можно в дополнении к этой терапии

Юлия, а есть какой нибудь аналог Мовалис или может какой другой препарат обезболивающего и противовосполительного?

Можно диклофенак или Найз

Юлия, А можно ли умереть от шейного остеохондроза? Из за боли в голове, это наверное сжимаются сосуды? Может быть инсульт?

От шейного остеохондроза умереть невозможно ! По поводу головной боли - необходимо обследование и лечение у невролога, это профильный специалист в этой области, сейчас примите спазмалгон - это анальгетик + спазмолитик и боль купируется

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии
принимайте магнерот 500 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели курс приема