Консультация кардиолога /

Болит рука и грудная клетка — вопрос №981247

Здравствуйте, неделю болит левая рука от плеча до локтя с внутренней стороны, иногда локоть, стреляет, ноет. Бывает вместе с грудной клеткой, колючий боли, боюсь что инфаркт. Помогите, что может быть, очень страшно

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вы описываете классические неврологические боли.
К сердцу они не имеют никакого отношения.
Оно болит иначе.
Если есть сомнения, пройдите экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а можно ли как то самостоятельно различить сердечную боль и невралгию? Очень страшно что инфаркт

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Если "стреляет" и "колет", неврология 100%
Клиент
Алексей, оно вот резко кольнет и отпустит, бывает и в спину отдаёт, но так сильно что страшно становится очень. Хотя при всех этих болях до этого проходила экг и узи, все нормально. Беспокоит уже напротяжении полугода, именно грудная клетка, а тут ещё и рука присоединилась.(((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это неврологические боли.
Если бы сердце столько болело, инфаркт уже бы был.
А страхи нужно лечить у психотерапевтов.
Клиент
Алексей, поняла. А вообще каков риск что может случится инфаркт в 21?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Близок к 0%.
Какая часть сотых процента остается, поскольку бывают врожденные аномалии коронарных артерий, вазоспастические стенокардии. Но это большая редкость.
Клиент
Алексей, врожденного у меня ничего нет, и даже сопутствующих болезней, нет вредных привычек. И в роду с молоду не у кого не было сердечных заболеваний.
Клиент
Алексей, подскажите, а передаётся ли сердечная недостаточность по наследству. У бабушки всю жизнь все было хорошо, не сахарного диабета, ничего. Но недавно умерла на фоне сильного стресса и алкоголя после смерти дедушки (за 3 недели до её смерти) стало плохо и умерла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Про наследственную предрасположенность стоит задуматься если у кого то из близких родственников в молодом возрасте выявились заболевания сердечно - сосудистой системы.
Бабушки и дедушки не в счет.
Клиент
Алексей, слава богу, Вы меня очень успокоили. То есть если они возникли уже с возрастом, то это не по наследству может передаться?
В счет только мама, папа и братья с сёстрами?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Родственников которые заболели в возрасте 50 + не учитываем.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Пройдите экг.
Курсом магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.
Не нервничали?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, нервничаю на счёт этих болей
ЭКГ уже 100 раз проходила во время таких болей. Все в норме и узи проходила
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день.
Сейчас выпейте валериану или пустырник.
Клиент
Регина, психиатр поставил тревожное расстройство, но мне все кажется что это сердечные боли.
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне тревоги, возможны такие боли
Клиент
Регина, поняла, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте нет это не инфаркт, похоже на проявления шейно грудного остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а что с ним делать. Можно ли намазать Миновазином?
Кардиолог
Да меновазин местно, внутрь мовалис по 1 т утром 5 дней
Клиент
Гульнара, а комбилипен в этом случае не поможет?
Кардиолог
Можно и его в комплексе, только он один не поможет
Клиент
Гульнара, а есть какой нибудь аналог Мовалис ? Или что то по бюджетней?
Кардиолог
Аналог мелоксикам, можно ксефокам
Клиент
Гульнара, здравствуйте, болит шея, напряжение и из-за этого стреляет в голове, голова будто тяжёлая, сдавливает. Это тоже проявления шейного остеохондроза? Что делать?
Кардиолог
Да от шейного остеохондроза, лечение какое то принимаете?
Клиент
Гульнара, диклофенак гель, со вчерашнего вечера, буквально 2 раза ещё только успела и комбилипен.
Клиент
Гульнара, а от шейного остеохондроза можно умереть? Ведь пережимаются сосуды, поэтому болит голова? Может быть инсульт?
Кардиолог
Умереть точно нельзя, если болит сильно примите любой обезболивающий
Клиент
Гульнара, приняла ибупрофен
А инсульта не будет?
Клиент
Гульнара, из за сдавливания и боли
Кардиолог
Нет это не вызывает инсульт
Клиент
Гульнара, очень надеюсь, а то я начиталась в интернете
Кардиолог
Не накручивайте себя
Кардиолог
Здравствуйте, Аделина .
По описанию , это симптомы межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма. Не переживайте! Это не сердечные боли и инфаркта у Вас не будет !
Чтобы полностью исключить кардиологическую патологию , сделайте экг !
Сейчас начните принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, местно можно диклофенак гель , комбилипен - это витамины гр В , можно в дополнении к этой терапии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а есть какой нибудь аналог Мовалис или может какой другой препарат обезболивающего и противовосполительного?
Кардиолог
Можно диклофенак или Найз
Клиент
Юлия, А можно ли умереть от шейного остеохондроза? Из за боли в голове, это наверное сжимаются сосуды? Может быть инсульт?
Кардиолог
От шейного остеохондроза умереть невозможно ! По поводу головной боли - необходимо обследование и лечение у невролога, это профильный специалист в этой области, сейчас примите спазмалгон - это анальгетик + спазмолитик и боль купируется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
принимайте магнерот 500 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели курс приема