Операция на мениск коленного сустава

После удаления 50 процентов коленного мениска как работает колено без мениска или он может востановиться будет ли износ суставов как люди с этим живут, 21 день как перенес операцию при этом обнаружен артроз 1 степени

Нет
48 лет

Люди живут нормально.
Уже пора уколоть в сустав гиалуроновую кислоту.
Рекомендую Флексотрон Соло, а через неделю Хронотрон.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Лучше всего купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле.

Это теперь все нужно делать обязательно, чтобы защитить суставные поверхности от износа.
Завершайте реабилитацию, а дальше ограничений нет.
Но курсы хондропротекторов нужно пропивать и раз-два в год физиотерапию проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо большое за поддержку к вопросу покреплено два заключения первое проаперированная нога второе заключение было сделано на другую ногу что мне делать со второй ногой ситуация сильно кретична если операция то через какое время можно сделать.

Принятый ответ

Второй сустав то же требует артроскопии.
Можно подождать, пока первый сустав полностью не окрепнет, чтобы могли ходить на костылях после второй операции.
Но до Нового года очень желательно сделать второй сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо больше.