Консультация гинеколога /

Сильные зуд и жжение во влагалище — вопрос №981601

Сильные зуд и жжение во влагалище. Вечером вставила свечу Эльжина (по назначению врача). Сейчас выпила таблетку найза, потому что стало хуже. Что делать, как избавиться от этих ощущений. Очень сильный дискомфорт.

Возраст: 26

Хронические болезни: Лейкоплакия мочевого пузыря

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализы? Сколько дней беспокоят неприятные ощущения? Выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, было жжение небольшое 3 недели назад. Сдала мазок, врач выписал свечи Эльжина, на 6 дней. Потом начались сразу месячные и я уехала на отдых. Спустя время, месячные закончились и больше ничего не беспокоило. Но на отдыхе я заболела, это могло спровоцировать. Прошло 10 дней с момента окончания месячных. И вот опять началось сегодня. Сначала было слабо, теперь сильно. Выделений нет. Сейчас выделения от свечи, которую ставила вечером. И зуд и жжение усилились.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте однократно флуконазол 150 мг. Эльжину более не ставьте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выпейте ещё Флуконазол. И Зодак или любой антигистаминный препарат.
Лечение эльжиной продолжайте.
Дополнительно можете использовать Пимафуцин крем наружно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, синтомицин гель можно использовать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не подойдёт. Это антибактериальный препарат.
Зуд вызывают дрожжеподобные грибы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ближайшие два дня можно принимать антигистаминные препараты, такие как супрастин, тавегил по 1 т на ночь, они эффективно снижают зуд.
Лечение эльжиной следует продолжить, также можно добавить раствор тантум роза наружно при подмывании, + часто часто менять нижнее бельё и отказаться от ежедневных прокладок, чтобы избежать раздражения выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо выяснить с чем это связано.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. эльжина дает такой эффект из-за разрушения бактериальной стенки (выделяется тепло). оно обычно длится 2-3 дня. если ждать невыносимо,замените на свечи полижинакс на 12дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит? Выделения есть?? Мочиться не больно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконазол 150 мг однократно.
Свечи Флуомизин по 1 на ночь во влагалище
Антигистаминное средство- фенкарол , цетрин ( любой)
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если на данный момент ничего не беспокоит, то свечи не нужны
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Начните пить однократно флуконазол 150 мг. Свечи отменяйте