Крем Аэртал.

Здравствуйте! Врач при воспалительном процессе в колене прописал крем Аэртал, Нимесил. Пока только намазала колено кремом Аэртал. На коже никаких раздражений нет. Но ночью сейчас проснулась от того, что чешутся глаза. Прочитала про Стивена Джобса в инструкции. Вот переживаю, может ли это как-то быть связано. Вообще аллергик, но на лекарства никогда не было аллергии. Пыль, плесень. Спасибо.

Аллергия на пыль, плесень. Холецистит, кисты печени.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Стивена Джобса это не ваш случай не переживайте , скорее всего просто аллергия, лучше пока отложить мазь, понаблюдайте за самочувствием можно принять антигистаминный препарат.

Вита, здравствуйте! Думаю, что всё в порядке. Потом ночь спала спокойно. Сейчас продолжила лечение, но уже с цетрином. Подскажите, пожалуйста, а вот эта болезнь Стивена Джобса, чтобы на будущее знать, сначала реакция должна пойти в месте нанесения? Заранее, спасибо, за ответ.

Это тяжелая генерализированная аллергическая реакция, бывает крайне редко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Индивидуальная чувствительность/непереностмость может быть на любой препарат, в том числе аэртал. Примите антигистаминный препарат и замените аэртал на другое средство, например, диклофенак 5%. Понаблюдайте за реакцией организма.
Здоровья!

Добрый день!
Не исключена в вашем случае индивидуальная непереносимость на лекарственное вещество или состав крема.На данный момент,крем пока не наносить,замените на нимулид/диктофонах гель.Выпить Полисорб,столовая ложка на полстакана воды,2-3 раза в день.При сильном зуде глаз антигистаминное,например,Цетрин однократно 1 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Бывает индивидуальна непереносимость . Отмените мазь местно . Понаблюдайте за самочувствием , можно принять зиртек 20 кап ( антигистаминный препарат от аллергии )

Принятый ответ

Доброе утро.У вас аллергия,но не факт что на накожное нанесение аэртала…
Понаблюдайте.
И примите зодак 10 мг одна таблетка утром дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте, а что за воспалительный процесс у вас ? Можете УЗИ колена приложить ? Странные назначения, если действительно есть воспалительный процесс коленного сустава .

Здравствуйте! Прикрепите узи колена