СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививки во время беременности

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Гинеколог настойчиво советует сделать прививки коклюш и грипп (в данный момент нахожусь в Литве). Зачем? Я опасаюсь делать прививки в таком положении. Каково ваше отношение к данной ситуации? Спасибо

нет
23 года
26 Июля 2022·Просмотров: 238·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравстауте. Вакцинация не проводится в I триместре беременности, но в случае, если эпидемическая обстановка все таки требует введения вакцины, вакцинация допустима, но введены могут быть все вакцины, кроме «живых» (противогриппозная, противостолбнячная, пневмококковая).
Если вы против постановки прививки, то пишите отказ, вас не имеют права заставлять.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.