Консультация онколога /

Кто умеет читать диски КТ? — вопрос №981811

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой доктор умеет читать диски КТ и к кому можно обратиться для чтения такого диска? Видела на сайте, что людям читали кт-диски и отправляли описание вроде бы. На диске КТ легких, брюшной полости и малого таза. Хотелось бы узнать, есть ли онкология в легких!

Возраст: 75

Хронические болезни: да

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Диски кт смотрит врач-рентгенолог.
Клиент
Юлия, смотрит и описывает? А просто онколог может этот диск посмотреть и понять, есть онкология(метастазы) в легком или нет? Или доктор, который делает узи, может понять диск кт?

Онколог
Врач-онколог не смотрит диск кт, только снимки, так же как и врач узи. Если вам нужно получить второе мнение , вам нужно отдать диск на пересмотр в онкодиспансер, врач-рентгенолог его пересмотрит и даст своё заключение.