Опухла губа

Опухла верхняя губа очень сильно раздуло как будто мне ее накачали твердым, Так же опухают губы по очереди то одна потом другая потом под глазом,и так продолжается без конечно, начинается сначало зуб на губах потом к вечеру раздувает ее, пила против аллергии не помогает, что делать? Травм не бфло губы чистые.

Гайморит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ангионевротический отек,( острая аллергическая реакция) вам нужно срочно обратится в больницу, в таких случаях эффективны гормоны в инъекциях! Нужно выяснить причину сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, глюкоза), общий IgE, ЭКБ, кал на я/ глист, узи органов брюшной полости, консультация аллерголога. Приложите пожалуйста фото!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический отек. Нужен осмотр доктора. Гипоаллергенная диета . Отек сам проходит?

Екатерина, отек проходит , но появляется снова

Скорее всего есть постоянный контакт с аллергеном. Может косметикой пользуетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это острая аллергическая реакция.
Если невозможно выявить аллерген и прекратить контакт с ним, нужно вводить кортикостероиды и госпитализироваться, уточнять в условиях стационара. Можете вызвать смп.
Аллергия опасна своей непредсказуемостью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключать отёк Квинке. Необходимо вызвать СМП для купирования отёка и госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция на аллерген. Если не удаётся купировать, то рекомендуют вызов смп и обследования.. рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии. Кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.

Доброе утро.
Это аллергия.Если она так упорно рецидивирует и не реагирует на антигистаминные-значит продолжается контакт с аллергеном.
Вам необходимо посетить аллерголога очно.
Это может закончиться отеком Квинке-жизнеугрожающей ситуацией.
Сейчас принимайте противоаллергический зодак ежедневно.
Можно маленькую дозу метипреда 4 мг одну таблетку в день

Здравствуйте! Это аллергия . Необходима очная консультация аллерголога