Расшифровать анализы на гормоны

Добрый день! Хотелось бы получить ответ по результатам анализов на гормоны. Сдавала на 3-й день МЦ. Прикрепляю результат. Сдавать пошла после отмены ОК "Джес" (принимала 9 месяцев). Уже 3-й месяц как не принимаю, и вот на 2-й месяц почему-то обсыпало прыщами правую и немного левую часть лица (нижнюю треть и шею). Моя косметолог привела лицо в порядок. Но на подходе очередные "красные дни" календаря, и боюсь повторных высыпаний. Тестостерон, вроде, по анализам в норме?

тонзиллит (лечу)
29 лет

Добрый день, все анализы в пределах нормы, скорее всего ввсыпания были просто на фоне возвращения своего гормонального фона, сейчас уже всё должно вернуться к тому состоянию, которое было до приёма джес

Здравствуйте, по данным анализам изменений у Вас нет, все в пределах референса лаборатории.

Здравствуйте
Проблема не в уровне гормонов, а в рецептивности. Рецепторы сильно реагируют на нормальный уровень андрогенов. Поэтому вас и обсыпает. Это физиологические, а не патологические изменения. КОК не лечат эти высыпания. Они их только сдерживают, пока вы их пьёте

Валерия, это нужно как-то лечить или просто усилить уход в этот период?? Пользуюсь профессиональной (для домашнего использования) уходовой косметикой по типу кожи.

Принятый ответ

Достаточно только уходовой косметики в этот период

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. по поводу высыпаний проверьте работу желчного пузыря, при нарушении оттока желчи часты высыпания. Также при акне дело не в самих гормонах, а в повышенной чувствительности кожи к нормальным андрогенам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы, половые гормоны в норме.
Проверьте общий анализ крови, ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, холестерин общий, 25-ОН-витамин Д, пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Пока начните принимать Миофертал по 1 пакетику × 1 раз в день - 3 мес. Пакетик растворять в 1/4-1/2 стакана кипяченой теплой воды.

Принятый ответ

Доброе утро.
Гормоны в абсолютной норме.
Может быть такое на отмене КОКОв.
Уход плюс сдайте кровь на ферритин и витамин Д
Восполнение дефицита железа и витамина Д однозначно полезно для кожи