Удален желчный. Хронический панкреатит,увиличена печень,понос постоянный,тошнота. Дуоденальный рефлюкс.
Почему постоянный понос тяжесть в правом подреберье,периодические боли под ребрами,в животе. На узи хронический панкреатит,увеличение печени. По ФГС' Дуоденальный рефлюкс. Удален желчный.Бывает зуд тела. Чем лечить.
Добрый день!Дуоденогастральный рефлюкс за счёт билиарной дисфункции.Уточните, пожалуйста, что Вы принимали и Прикрепите результаты всех обследований.
Яна,
Яна, добрый день!
Принимаю омез,креон,денол
Денол Вам сейчас не нужен,он может вызывать лишние жалобы и проблемы со стулом.Учитывая холецистэктомию-2-3раза в год Вам необходимо принимать препараты УРДХК (Урсосан, Урсофальк) для улучшения литогенных свойств желчи.В настоящий момент-стол 4, Дюспаталин по 200 мг 14дней, затем Одестон так же на 14 дней, курс Альфанормикса для устранения контаминации патогенной микрофлоры , омез можно оставить, можно сменить на Эзомепразол(он лучше)
Яна, Урсосан в какой дозе и как принимать?
Ваш вес?
Яна, 110 кг
Тогда 4 капсулы, но постепенно, первые 7-10 дней 2 штуки , затем по 4 капсулы, вся доза пьётся на ночь.
Яна, сколько всего дней пить?
Курс препарата 1,5-2 месяца.И так 2-3раза в год, тогда будете чувствовать себя лучше.
Яна, спасибо,вам огромное!
Принятый ответ
Выздоравливайте и не болейте!?
Здравствуйте! Необходимо повторить биохимический анализ крови, копрологическое исследование, ан. крови, УЗИ органов бр. полости после операции.Если врач не предложит ничего другого, Выложите результаты обследования тут. А пока подойдет симптоматическое лечение: Диета №4 , питаться надо строго по времени 4-5 раз в день. полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды в перерывах между приемами пищи, Одестон по 200–400 мг (1–2 таблетки) 3 раза в сутки на 2-3 недели, При срочных позывах на низ- диара. Принятая под язык до полного растворения, она в течение секунд подавляет позыв на несколько часов. Если это не приведет у улучшению, попробуйте следующий курс: Энтерофурил 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2таблетки 2 р в день- 14 дней. Тем временем прикрепились ФГС и УЗИ. Со стороны поджелудочной всё спокойно. .
Инесса,
Здравствуйте. по вашему анамнезу и жалобам можно говорить о ПХЭС. Билиарная дисфункция.
Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки .
Медикаментозно: креон 25 000ме 4р\сут во время еды 1 мес, энтерол 2к 2р\сут 5дней, тримедат 200мг 3р\сут до еды 1мес
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте .
Ваши жалобы на фоне удалённого жёлчного пузыря .
Рекомендовала бы следующие :
Кушать часто, небольшими порциями . Исключить : жирное , жареное , копчёности , свежие фрукты , овощи , алкоголь , зелень, орехи .
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
С 11 дня урсосан 250 мг на ночь 1 неделю, далее 500 мг на ночь 1 неделю, далее идёт расчёт препарата 10 мг на кг массы тела 2 месяца .
Екатерина, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы .