Почему боли солнечном сплетение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста боли в солнечном сплетение,в спине и в левом подреберье,с делал ФГС заключение: Рефлюкс-эзофагит 1 степень.Поверхностный гастрит.Эти боли из-за этого?и как можно вылечить?
Да,воспаленный пищевод способен вызывать такие боли.
Лечение
1. омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды -1 мес
Елена, здравствуйте начил пить мотилиум 10мг 3 раза в сутки до еды за 15-20мин!Этот препарат нормальный?
Принятый ответ
не больше 7 дн
Добрый вечер! Необходимо соблюдать диету и модифицировать образ жизни: отказ от алкоголя, курения.
Питание дробное, небольшими порциями 3 основных приема пищи, 1-2 перекуса). сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. При наличии избытка веса - его снижение.
Из препаратов: париет 20мг за 20 мин до еды утром 1месяц;
гевискон 1ч.л через 20 мин после еды и на ночь 1 месяц.
Из дообследований: УЗИ ОБП (искл. конкременты желчного пузыря).
Екатерина,здравствуйте начил пить мотилиум 10мг 3 раза в сутки до еды за 15-20мин!по такой схеме и таким препаратом норм? УЗИ пока не смогу сделать!
Мотилиум так и принимают, но он стимулирует двигательную активность. У вас жидкий стул, как часто? может увеличить кратность дефекаций
Екатерина, один раз в сутки но жидко
Принятый ответ
Надо бы сдать копрограмму
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?
Марина, боли лёгкого характера, стул жидкий еже 2 недели!
Принятый ответ
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.