Анализы на гепатит C
В анализах ИФА в 19 году был положительный результат на гепатит C, подтверждающий тест не обнаружил антитела, ПЦР отрицательный. Сейчас сдала: положительный и подтверждающий положительный, igG к антигену core обнаружен, а NS3, NS4, NS5-не обнаружены, ПЦР отрицательный, РНК вируса нет. Почему ИФА снова положительный? Болею ли я? Если это не гепатит, то от чего такие результаты? Ещё неделю назад сдавала на гельминтов и обнаружился описторхоз.
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рашающие значения в диагностике гепатита С относят ПЦР. Если он отрицательный, то антитела могут говорить о перенесенной ранее инфекции.
Здравствуйте
Главное - отриц ПЦР
А антитела сохраняются всю жизнь после перенесённой инфекции