Консультация невролога /

Сильная головная боль 3 сутки — вопрос №982288

На протяжении 3х дней сильная головная боль. Думала простуда, пила цитрамон, парацетамол по 2 таблетки. На 3 день то же самое плюс пакетик нимесила 100 г. Ничего не помогало. Вечером выпила суматриптан, давление в норме, но ночью началась рвота и дома укололи магнезию. Боль непрекращается. Уже 4 день, немного легче. Что можно выпить, чтобы облегчить состояние?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Чингиз !Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болят глаза и виски, пульсирует. Больно двигать глазами. Такая боль уже 4 день, не купируется. Перед этим был сильный стресс

Клиент
Нонна, давление было в норме, единственное, сегодня немного повысилось 140/90. Болит постоянно
Невролог
Обязательно мрт головного мозга ,узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва свойств внутричерепной гипертензии
Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес или амитриптилин, но у него много побочных эффектов.Принимать 25 мг 1/2 таблетки на ночь 1 неделю, затем 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром + 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром + 1/2 таблетки днём и 1 таблетку на ночь не менее 6 месяцев. И также снижение дозы по 1/2 каждые 7 дней до полной отмены Препарат противопоказан при заболеваниях сердца, глаукоме, аденоме простаты. При назначении амитриптиллина часто возникают сонливость, сухость во рту, сердцебиения, нарушения равновесия. Это затрудняет проведение полноценного курса лечения, особенно в амбулаторных условиях. Эффект хороший от него ,но с побочными действиями ,молодые хорошо переносят ,поэтому можно начать с венлафаксина При болях пенталгин н ,или пиралгин с содержанием фенобарбитала он быстрее убирает боль ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления К лечению антидепрессантами следует подключать и другие немедикаментозные методы психотерапию ,а также биологическую обратную связь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,опишите пожалуйста более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается, когда усиливается? Какое давление? Нкт ли температуоы, других симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болят глаза и виски, пульсирует. Больно двигать глазами. Такая боль уже 4 день, не купируется
Клиент
Екатерина, давление было в норме, единственное, сегодня немного повысилось 140/90. Болит постоянно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такой стойкий приступ головной боли ранее бывал?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какая температура тела? Признаков ОРВИ нет? Что принимаете от давления? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Какая температура тела?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как ваше самочувствие?