Какие анализы сдать если болит и растет родинка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, или онкомаркеры или что-то еще, если родинка болит и изменилась в размерах. Сзади на шее много лет родинка, но когда-то давно зацепила ее цепочкой и содрала, потом она стала черная. Сейчас немного изменилась в размерах и немного болит. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вам необходимо в ближайшее время сходить к онкологу и решить вопрос об удалении образования. Если родинка находится в постоянной травматизации необходимо удалить образование с последующей гистологией.