Консультация гинеколога /

Хочу сохранить беременность. — вопрос №982470

Здравствуйте замужем три года не было беременности ,два месяца назад был выкидыш две недели,были боли низ живота.Сейчас тоже беременность три недели.Есть боли низ живота.Есть УЗИ,ХГЧ.Как сохранить беременность.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете дюфастон/Утрожестан?
Клиент
Валерия, фастон принимаю

Клиент
Валерия, Дюфастон принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вы делаете всё, что от вас зависит на данный момент. Главное ещё исключить стресс
Клиент
Валерия, Принимаю ещё Йодомарин,фолиевую кислоту,магний б6,посмотрите пожалуйста на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ есть небольшая гематомка, размером с семечку подсолнечника. Она постепенно рассосется самостоятельно
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Клиент
Марина, принимаю неделя как-] Дюфастон: Магний б6
Фолиевая кислота
Йодамарин
Гинеколог, Репродуктолог
У вас идет низкое расположение плодного яйца и наличие гематомы. Дюфастон принимайте по 1 таб 3 раза в день, исключите половую жизнь и физические нагрузки, витамины пить продолжайте. Контроль узи в динамике через неделю повторить, оценить рост плодного яйца и определить эмбрион в полости плодного яйца. Все возможные способы сохранения вы уже предпринимаете, сейчас самое главное сильно не переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи гематома есть, добавьте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, магний в 6 по 1 таблетки 3 раза в день, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Выделений кровянистых нет? соблюдаем физический и половой покой
Клиент
Галимат, Выделений кровенистых нет
Акушер, Гинеколог
Это отлично, приём препаратов продолжайте, дюфастон хорошая гормональная поддержка. Контроль узи через неделю повторите