Образовалась шишка.

Здравствуйте. Примерно неделю назад образовалась шишка под кожей чуть выше того места на попе куда делают уколы с правой стороны ( уколы не делал очень давно). Около 5 мм в диаметре. Заметил случайно, совсем не беспокоила. Думал чирей прикладывал мазь Вишневского, но результата никакого да и стержня нет. Сейчас размером с ноготь, твёрдая и побаливает, красноватого оттенка.

нет
52 года

Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.

Сергей, здравствуйте
Фото не вижу

Добрый день, Сергей.
Прикрепите фото к вопросу

Здравствуйте!
Нужно фото

Внешне кожа изменена? Температура? Общее самочувствие?

Возможно укус был? Ушиб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория здравствуйте. Ушиба не было точно. В воскресенье был в лесу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, температуры нет, самочувствие в норме.

Дам задание. Щепайте ягодицу вокруг и приближайтесь к этому место, по ощущениям такие же или в этом месте мягче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, нет шишка твёрже.

Принятый ответ

Значит подкожный инфильтрат
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетрин по 1 в день 7 дней
- наружно: димексид гель 2 раза в день 2-3 дня и смотрите
Если видите, что прорвётся гной и сам выход найдёт - левомеколь мазь лепешкой или мазь Вишневского под салфетку
Если нет и не рассасывается - бегом к хирургу вскрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, благодарю.

Здравствуйте
Вам лучше очно показать хирургу.возможно потребуется оперативное Вскрытие образования,учитывая что наружное лечение вы уже применяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, благодарю.

Сергей, учитывая уплотнее, я вам рекомендую показать хирургу, чтобы не терять время, врач внимательно осмотрит, возможно это проявления укуса.
Сейчас наблюдение за температурой. Не греть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, благодарю.

Скорейшего выздоравления!