Образовалась шишка.
Здравствуйте. Примерно неделю назад образовалась шишка под кожей чуть выше того места на попе куда делают уколы с правой стороны ( уколы не делал очень давно). Около 5 мм в диаметре. Заметил случайно, совсем не беспокоила. Думал чирей прикладывал мазь Вишневского, но результата никакого да и стержня нет. Сейчас размером с ноготь, твёрдая и побаливает, красноватого оттенка.
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Сергей, здравствуйте
Фото не вижу
Добрый день, Сергей.
Прикрепите фото к вопросу
Здравствуйте!
Нужно фото
Внешне кожа изменена? Температура? Общее самочувствие?
Возможно укус был? Ушиб?
Виктория здравствуйте. Ушиба не было точно. В воскресенье был в лесу.
Виктория, температуры нет, самочувствие в норме.
Дам задание. Щепайте ягодицу вокруг и приближайтесь к этому место, по ощущениям такие же или в этом месте мягче?
Виктория, нет шишка твёрже.
Принятый ответ
Значит подкожный инфильтрат
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетрин по 1 в день 7 дней
- наружно: димексид гель 2 раза в день 2-3 дня и смотрите
Если видите, что прорвётся гной и сам выход найдёт - левомеколь мазь лепешкой или мазь Вишневского под салфетку
Если нет и не рассасывается - бегом к хирургу вскрывать
Виктория, благодарю.
Здравствуйте
Вам лучше очно показать хирургу.возможно потребуется оперативное Вскрытие образования,учитывая что наружное лечение вы уже применяли
Марина, благодарю.
Сергей, учитывая уплотнее, я вам рекомендую показать хирургу, чтобы не терять время, врач внимательно осмотрит, возможно это проявления укуса.
Сейчас наблюдение за температурой. Не греть.
Татьяна, благодарю.
Скорейшего выздоравления!