Онкология
Здравствуйте, питомцу поставили низкодифференцированную карциному. Какие могут быть прогнозы при согласии на химию терапию. Собака, шарпей, девочка, возраст 1 год 4 месяца. Болезнь проявила себя после ринита. Спасибо за любой комментарий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе нет атипичных клеток в лимфатическом узле, но есть инвазия в кость, поэтому химиотерапия показана, для сдерживания опухолевого процесса.
Чем раньше, тем больше шансов.
Проблематично в таком случае говорить о прогнозах, поскольку ответ на химиопрепараты у каждого индивидуален, но при проведении химиотерапии шансов больше, чем без нее.
В обязательном порядке перед химиотерапией - биохимия крови, эхо сердца.
Далее, в зависимости от назначенного протокола лечения - контроль общего и биохимического анализа крови, это поможет вовремя подбирать сопутствующую терапию.
Виктория, спасибо за комментарий. У неё пошёл отказ от пищи. Две недели кормим со шприца. Кушала. Два дня пищу не принимает. Полный отказ. На улице гуляла. Сейчас с трудом идёт. Может ли при таких симптомах помочь, хотя бы частично химия.
Виктория, у неё под зыбами нет кости. И как я понимаю доктора часть кости ушла в носовой полости.
Если такое стремительное развитие, то стоит попытаться провести химию как можно быстрее. В данном случае это может помочь хоть на какое-то время сдержать рост опухоли.
Если ответа организма на химиотерапию не последует, то прогнозы, сами понимаете, неблагоприятные.