Эпиактивность
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой прогноз по ночному ЭЭГ. Девочка 14 лет, было два ночных приступов, после сильного переутомления на природе. Сейчас принимаем кеппру по 500 мг 2 раза в день. После начала приёма препарата ночью стала тревожно спать. Может ли приступы произойти из-за паразитов или аллергии. По ночам заметила, что ребёнок чешется. До приступов тоже чесалась.
Принятый ответ
Добрый день . Аллергия и паразиты не влияют на приступы . Может повлиять нарушение режима сна , физио и элеутропроцедуры. Прикрепите ээг. Когда были приступы ? Как давно принимает кеппру?
Асият Физулиевна, первый приступ случился 5 августа , после пробуждения утром. Второй приступ 30 августа, через несколько минут после засыпания. Кеппру принимаем неделю по 500 мг 2 раза в день, до этого неделю по 250 мг на ночь
Асият Физулиевна, продолжительное время ребёнок по ночам скрипела зубами. У нас проблема с зубами, челюсть маленькая , а зубы большие. Доктор сказала, что это из-за зубов может. И по ночам чесалась , на это сказали из-за тревожности . Может ли это все спровоцировать эпиактивность?
Бруксизм (скрип зубами ) не провоцирует эпи активность . Принимайте препараты , прогноз зависит от того как ребенок отвечает на терапию , в любом случае какие то гарантии вам сейчас никто не даст . Наблюдайтесь у эпилептологв
Принятый ответ
Нарушение сна из-за того что ваш ребёнок ночью ощущает дискомфорт из-за паразитов может провоцировать приступы. Но только провоцировать, причина приступов это эпиактивность в головном мозге.
В любом случае при подозрении на наличие глистной инвазии, сдайте анализ кала- ПЦР на линейку паразитов Которые наиболее характерны для вашей местности, чаще всего такие делают в частных клиниках. Можно сдать кал методом параспер.
При наличии эпиактивности в мозгу, никто не даст прогноза, на самом деле всё очень индивидуально, и чаще всего непредсказуемо. Но современное лечение позволяет жить без приступов при подборе лекарственного препарата в дозах которой их окончательно убирают.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергия или паразиты не должны провоцировать, а сам беспокойный сон может, получится пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос -нет
По Ээг в лобных отделах участок Эпиактивности
Рекомендую пройти МРТ С эпипротоколом ( желательно 3 Тесла)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая эпиактивность,требуется проведение МРТ головного мозга(по эпипротоколу).
Прием противосудорожных препаратов рекомендуется продолжить.
Аллергия и глистные инвазии не вызывают эпилепсию.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ, будем делать мрт
Растите здоровыми!