Долгая икота каждый день полгода
В течение дня возникает икота разной длительности, иногда 20 минут, иногда час-два. Бывает довольно сильная и от этого возникает боль в грудной клетке и горле( от сильной и долгой икоты). Так может быть 4-5 раз в день, иногда меньше или больше раз. Так происходит каждый день полгода. К какому врачу стоит обратиться, к терапевту? Какие исследования стоит выполнить перед этим? (проблем с желудком нет, изжоги не бывает. С приемами пищи не связана, может начаться в любое время дня, например, с утра до еды. Когда сплю - икоты нет)
Принятый ответ
Добрый вечер.
Тиковые сокращения диафрагмы.Вероятно,неврогенного характера.
Показан приём противотревожных препаратов.
Например,спитомин 10 мг два раза в течение месяца.
Здравствуйте
Скажите, вы тревожный человек?
Регулярные стрессы?
Диана, здравствуйте, не очень тревожный. Да, стрессы бывают.
Принятый ответ
Вам необходимо сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота
Пройдите ФГДС.
При исключении органической патологии, начните приём седативных препаратов по типу Афобазол или Новопассит
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда отвлекаетесь икота есть? Тревожный ли Вы человек?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит посетить терапевта для осмотра, пройти фгдс, пока можно принимать эглонил по 1 таб 3 раза в день месяц
Здравствуйте, вы тревожный человек? Нет изжоги, болей? Каков характер пиши, есть ли переедания?
Екатерина, здравствуйте. Не очень тревожный, спокойный. Изжоги нет, боль только если долгая и сильная икота. Пища не вредная( крупы, овощи, мясо и тд) , ем 3 раза в день, перееданий нет
Принятый ответ
Пройдите ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови