Почему после лекарства не сужаются зрачки

Здравствуйте, проблема в том что, вчера была у врача и он заказал какое то лекарство для расширения зрачков, больно смотреть на свет,когда должны прийти зрачки в норму и опасно ли это ? Спасибо за ответ

Нет
20 лет

Здравствуйте , реакция зрачков на капли - мидриатики у всех разная . Зрачки могут медленно как расширяться , так и сужаться .
Если не было у вас в анамнезе глубоких воспалительных заболеваний глаз (увеиты), то в течение суток все приходит в норму , у кого- то дольше 2-3 суток . Расширение не опасно ,,если у вас нет глаукомы