Нехватает дыхания

Уже несколько месяцев есть кашель с мокротой. Бронхоспазм, неполноценность вдоха. Сейчас вдыхаю симбикорт и принимаю монтелукаст. Повышен иммуноглобулин Е. Сдавала анализы. Прикрепила. По рентгену без патологии, анализ мокроты в норме. Спирографию после лечения через 1.5 месяца сдавала норма. Но одышка есть каждый день. Мучаюсь каждый день. Тяжело засыпаю от нехватки воздуха, сердце дергает, внутри трясет как-то. По кардиологии сказали не страшно. Пролапс митрального клапана 1,2ст с обратной регургитацией 1,2ст. Так же сейчас принимаю уже 3 недели спитомин от паники и страха когда бывают приступы. Что может быть это такое. От чего идет одышка? Какие анализы еще сдать? Дополнительно.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день! КТ делали? Аллергопанели сдавали?

Марина Михайловна, здравствуйте.
КТ без патологии.
Аллергопанели общие здавала. Прикрепила результаты. Отрицательно.

Пока не виду анализы

Прикрепила

Анализы посмотрела. Пока не нашли аллерген. Возможно, что-тот из пищи.
Но такое впечатление по всем данным, что Ваши симптомы не связаны с аллергией. Описываете типичные симптомы постковида

Марина Михайловна, а сколько длиться постковидный синдром?

Около 6 мес, может до года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу и неврологу на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным есть аллергическая настроенность, респираторные аллергены- отрицательно. Катионный эозинофильный белок в норме- это маркер Бронхиальной астмы. Если вам кажется, что Симбикорт не помогает, попробуйте отменить препарат. Надо обратится к неврологу очно, исключить гипервентиляционный синдром, подобрать антидепрессанты.

Екатерина, добрый день. У невролога была. У пситерапевта тоже была.
Третью неделю принимаю спитомин. Уже нет такого страха и паники когда случаются приступы нехватки дыхания.
Однако кашель с мокротой и периодические приступы нехватки дыхания остались. По прежнему принимаю симбикорт и монтелукаст.
Это как раз пульмонолог и отправила меня к психотерапевту. По анализам то как бы все нормально, а что вызывает бронхоспазм и хрипы в легких понять не может. Вот и отправила к психотерапевту.
Весь день кыхым кыхым кашляю, по несколько раз в день случается нехватка воздуха. Очень сказывается на работе, физически тяжело.
Как мне поступить и к какому врачу показаться? Может анализы дополнительно есть какие то?

ГЭРБ исключён? Сдайте кровь на хронические респираторные скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.

Гэрб не сдавала. Остальные анализы сдадим