Кашель с мокротой

Здравствуйте Ув.Врачи . Мой отец работал в циркулярке дерево. 2 дня. Там было много древесной пыли. И погода была очень ветреная.После этого у него кашель с мокротой. Говорит в груди болит и слабость.Голос первый день пропал. Потом чуть восстановился голос. Болит третий день. Никаких лекарств пока не принимал.До этого ничего не беспокоило. Сегодня прошел рентген груди. И назначили ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день. И ацц 600 1 раз в сутки. Лечение правильное ли?Рентген груди приложила и фото мокроты

Реылюкс эзофагит
68 лет

Здравствуйте. Лечение верное. По Флюорографии - острый бронхит.

Екатерина, по флг почему написали признаки легочной гипертензии? Можно ли ацц 600 разделиьь на два приема?

Лёгочная гипертензия ставится по результатам ЭХО- КГ. АЦЦ 600 мг не делится на 2.

Екатерина, эхо-кг это экг? Екатерина Калигина, ответье пожалуйста еще назначили небулайзер с физраствором, пульмокортом и беродуалом. 2 раза в день. Пока небулайзером не пользовались. Говорит немного сердцебиение беспокоит после ацц. От небулайзера сердцебиение не повысится ли???еще похуже не будет? Или пока оставить антибиотик и ацц...

Пока оставить антибиотик и АЦЦ. От высокого пульса более 90 в минуту можно добавить Бисапролол 5 мг или Сотагексал. ЭХО-КГ это УЗИ сердца.

Екатерина, спасибо большое Екатерина Калигина. За быстрые четкие ответы

Принятый ответ

Возможно из-за Рефлюкса плохо переносится АЦЦ. Добавьте при изжоге Омепрозол или Нольпазу 2 р в день. Выздоравливайте!

Екатерина, еще раз спасибо.✊✊✊?????

Здравствуйте, Ирина! Это острый бронхит.
Если быть точным, нужно сдавать анализ мокроты на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ крови: клинический и с реактивный белок.
А так антибиотик назначили верно. Муколитик ацц 600 мг в сутки тоже верно.
Если температура тела не более 37,5 , то можно ингаляции через небулайзер: атровент 2 мл+ физ раствор 2 мл, затем лазолван 2 мл+ физ раствор 1 мл утром и через 12 часов вечером. Пульмикорт пока не нужен.
Здоровья Вам!