Как отодвинуть месячные

Таблеток регулярно не пью. Предстоит поезка на море. Нужно отодвинуть месячные на несколько дней. Последние месячные начались 17 июля (прошло 10 дней). Что можно предпринять? Правильно ли я понимаю, что Ярину начинать бессмысленно?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Ярину уже начинать нельзя. Один вариант - прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день. На отмену придет менструация на 3-5 день, но она может быть обильнее или наоборот долго "мазать"

Нет, не бессмысленно, вполне осмысленно. Правда, это не стопроцентный метод, но у вас неплохие шансы - до М много времени.
Можно взять для верности среднедозированный препарат, такой, как ригевидон.

Здравствуйте. Да, КОК принимать бессмысленно.
Когда у вас поездка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, с 4 по 17 августа

К сожалению, гарантированно можно отодвинуть только до 11.08
Можно попробовать пролонгировать прием Дюфастона и попробовать удержать цикл. Если начать прием с 17 дня цикла по 1 таблетке 2 раза в сутки

Здравствуйте. Когда ожидаете соедующую менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, 13-15 августа

Принятый ответ

Можно начать приём дюфастона с 2 по 12 августа, на отмену полёт менструации 16-17ч. Больше никак

Здравствуйте! Можно начать приём Дюфастона
А УЗИ можете сделать сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, к сожалению, нет, сейчас в деревне

А вам необходимо отодвинуть насколько дней? Когда ожидаете менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, ожидаю 13-15 августа, а поездка до 17

Принятый ответ

К сожалению, уже не отодвинуть
Можно попытаться, но может ничего не получится и потом ещё и мазня будет длительная

Принятый ответ

Здравствуйте. любой кок начинать бессмысленно, можно вызвать прорывное кровотечение.
можете начать пить дюфастон 10 дней, на отмену (через 10 дней должны (но не факт) начаться месячные. других способов к сожалению нет

Здравствуйте, можно принимать транексам 1000мг 3раза в день, как кровоостанавливающий препарат