Консультация гинеколога /

Как отодвинуть месячные — вопрос №983259

Таблеток регулярно не пью.
Предстоит поезка на море.
Нужно отодвинуть месячные на несколько дней.

Последние месячные начались 17 июля (прошло 10 дней).

Что можно предпринять?

Правильно ли я понимаю, что Ярину начинать бессмысленно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Ярину уже начинать нельзя. Один вариант - прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день. На отмену придет менструация на 3-5 день, но она может быть обильнее или наоборот долго "мазать"
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не бессмысленно, вполне осмысленно. Правда, это не стопроцентный метод, но у вас неплохие шансы - до М много времени.
Можно взять для верности среднедозированный препарат, такой, как ригевидон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, КОК принимать бессмысленно.
Когда у вас поездка?
Клиент
Валерия, с 4 по 17 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, гарантированно можно отодвинуть только до 11.08
Можно попробовать пролонгировать прием Дюфастона и попробовать удержать цикл. Если начать прием с 17 дня цикла по 1 таблетке 2 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда ожидаете соедующую менструацию?
Клиент
Екатерина, 13-15 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать приём дюфастона с 2 по 12 августа, на отмену полёт менструации 16-17ч. Больше никак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно начать приём Дюфастона
А УЗИ можете сделать сегодня?
Клиент
Светлана, к сожалению, нет, сейчас в деревне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вам необходимо отодвинуть насколько дней? Когда ожидаете менструацию?
Клиент
Светлана, ожидаю 13-15 августа, а поездка до 17
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, уже не отодвинуть
Можно попытаться, но может ничего не получится и потом ещё и мазня будет длительная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. любой кок начинать бессмысленно, можно вызвать прорывное кровотечение.
можете начать пить дюфастон 10 дней, на отмену (через 10 дней должны (но не факт) начаться месячные. других способов к сожалению нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать транексам 1000мг 3раза в день, как кровоостанавливающий препарат