Консультация сомнолога /

Сплю сутками — вопрос №983594

Добрый день!
Могу лечь в 21:00 и спать до 15-16 часов дня.
Уже на протяжении нескольких месяцев такая история.
Будильники не помогают.Выключаю и дальше сплю.
Состояние разбитости после такого сна.....
Иногда низкое давление в районе 100/60.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно исключить нарушение работы щитовидной железы и исключить дефицит железа. Сдайте кровь на ТТГ, смв.Т4, ферритин, общий анализ крови.
Клиент
Наталия, сдала анализы.
Можете посмотреть?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, посмотрю прикрепите к вопросу.
Клиент
Наталия, прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Щитовидная железа работает хорошо, гормоны в норме.
Анемии нет, но есть Латентный дефицит железа, норма клиническая ферритина 45-120. У Вас 12. Вероятнее всего состояние сонливости связано с дефицитом железа. Начните принимать Ферретаб по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс в день еще 1 месяц и проконтролируйте ферритин через 2 месяца.
Вит Д в дефиците. Начните принимать аквадетрим 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 3 кап в день длительно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Обязательно сдайте анализ крови на Т3 свободный, т4 свободный, ТТГ, ферритин, общий анализ крови, витамин д. С результатами можно к терапевту, а он уже направит к нужному специалисту
Психолог
Здравствуйте. Это происходит каждый день или в какие то отдельные дни? Работаете ли вы? Есть ли семья? Кроме желания много спать есть ли ещё какие то жалобы, как питаетесь ? Строите ли планы на будущее?
Психолог
Здравствуйте. С точки зрения соматики - проконсультироваться с терапевтом, слать анализы на предмет железо дефицитной анемии, узнать баланс гормонов.
Были ли стрессы, психологические травмы, сейчас спокойная обстановка в семье?
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Для начала обследоваться, чтобы исключить соматическую патологию - сдать гормоны щитовидной железы (ттг, т3,т4), ферритин и ваитамин Д, если будет дефицит, то восполнять.

СДелать МРТ ГМ с целью исключения очаговой симптоматики, так же очная консультация врача-невролога, эндокринолога.

Если все специалисты исключат свою проблему, то в таком случае стоит обратиться к врачу-психотерапевту, так как возможно, что это депрессивный эпизод.