Шум в ушах, слабость, низкое давление

Добрый день. Прошу Вашего совета, тк рандомные походы к разным врачам не увенчались успехам. Все анализы сдаю вслепую, врачи просто разворачивают и говорят здорова. Последний год низкое давление, падало до 80/40, шум в ушах, очень низкое либидо, постоянная слабость, потливость, приступы агрессии, болит голова в затылке слева, слабость такая, что с трудом вообще встаю с кровати, ухудшение зрения, головокружения. Везде говорят, что это просто ВСД. Анализы: Мрт головы и артерий в порядке. Узи сердца пролапс митрального клапана 1 степень ( + сильная тахикардия присутствует). Теперь к анализам, Кортизол норма, Адреналин и норадреналин норма, а вот Серотонин и дофамин сильно повышены, а лимфоциты понижены сейчас у врачей подозрение на фитохломоцитому. Мой план - кт с контрастом почки и надпочечники, анализ СОЭ, анализ Хромогранин. Очень нуждаюсь Ваших советах.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Феохромоцитома - это опухоль, которая приводит к выраженному повышению давления. При низком исключаем недостаточность надпочечников по уровню кортизола крови. если кортизол в норме, то дальше обследования надпочечников проводить нет смысла.
Кровь на ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо за пояснение.
А если высокий дофамин и серотонин + низкие лимфоциты то какие действия?

Низкие лимфоциты в процентах или в абсолютном числе? Дофамин и серотонин проверять не имеет клинического значения. Они не могут показать причину Вашего состояния, т.к. очень вариабельны. Нет ли повышенной тревожности?
И обязательно исключить дефицит железа. если ферритин ниже 45, нужны препараты железа.
Слабость также часто вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта, нет ли с этой стороны проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, тревожность есть. Были долгое время панические атаки.
Ферритин норма. По поводу лимфоцитов, просто врач в поликлинике после анализа сказал « у вас понижены лимфоциты» это все, что удалось выяснить.

Тогда нужны данные общего анализа крови, заочно, не видя, какая именно проблема в анализе, ответить точно не получится.
Тревожность может вызывать такое состояние. Вероятнее всего нужно обратиться к психотерапевту, чтобы помочь Вашему состоянию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала все таки было бы неплохо сдать общий анализ крови и посмотреть на гемоглобин. Если все хорошо, то гормонограмма(Т3,Т4,ТТГ).Узи сердца .Препараты какие либо пьете?При снижении АД можно пить кордиамин 25 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте.
Гемоглобин норма, ттг тоже.
Давление всегда было низким, просто в последнее время падает ещё сильнее.

Тогда сдайте на ферритин и В12 с фолиевой кислотой,чтобы исключить анемию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По надпочечникам, если падает давление может быть недостаточность, но вы уже сдавали кортизол в крови и он не снижен, значит проблем с надпочечниками нет. Адреналин и норадреналин в крови сдавать не информативно так как они в крови не постоянные, малейший стресс во время сдачи крови они могут повышаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, здравствуйте.
А повышенный серотонин и дофамин в чем может быть причина? Плюс очень мучает писк в ушах.

Могут повышаться на фоне стресса, тревожного состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, насколько это вообще чревато?
У меня в анализе мочи серотонин например верхняя границы нормы 12,5 а у меня показывает 24. Там даже отметок таких нет.

Наврядли есть эндокринная патология, эти гормоны могут повышаться из за тревожного состояния, стресса