Полип цервикального канала
Добрый день! В цервикальном канале обнаружен полип 1см, 3 года назад был удален полип на этом же месте (железисто-фиброзный). 1 день назад после ПА начал кровить (7 день цикла), мажет в течении дня, на второй день меньше выделений не становится. Через 3 дня улетать с ребенком на море. Через 19 дней назначено амбулаторное удаление под местной анастезией. Насколько спокойно можно лететь на море? купаться? Половую жизнь исключить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно отдохнуть, а потом удалять полип, спешности в этом нет, да и купание после манипуляции в общественных местах нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и купаться (желательно с тампоном), и жить половой жизнью (но не пугаться кровянистых выделений после полового акта). На всякий случай возьмите с собой транексам. Если будете кровить, пропейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и плавать в море, и загорать, и жить половой жизнью. Если не кровит сильно.
Амбулаторно удалите полип после отпуска
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете лететь спокойно, полип чаще доброкачественное образование, кровит может если интенсивные половые акты присутствуют, можно жить половой жизнью, но аккуратно, в любом случае после приезда нужно удалить, страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, можно лететь, жить половой жизнью
Примите транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Елена, здравствуйте. Такие полипы кровят при контакте. Спокойно отдыхайте, старайтесь соблюдать пока половой покой. Купаться можно.
Здравствуйте. Вы можете выполнять всё. Купаться в море, заниматься половой жизни. При появление кровянистых выделений, транексам 500 мг три раза в день три дня
Добрый день, Елизавета! Скорей всего ничего страшного нет. Можно вести обычный образ жизни. При половом акте могут быть кровянистые выделения при полипе. Единственно Вам надо удалить его методом гистерорезектоскопии, особенно если ножка полипа расположена в канале и не видна при осмотре. При резектоскопии его удалят вместе с ножкой
Если его удалять по другому при расположение ножки в канале, то большая вероятность, что может быть рецидив.
Здравствуйте, отдохнуть можно, после как приедете удалите полип