Низкая плацентация

Добрый день Была на узи узнать пол ребёночка , а сказали что у меня никакая плацентация ( 23,8 мм) Но ничего не сказали что с этим делать ( какие ограничения ) срок беременности 18 недель Интересует ограничения в половой жизни и в бассейне

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не делать - она скоро поднимется с ростом нижнего сегмента матки ближе к 24-26 недели беременности. Спокойно продолжайте жить повседневной жизнью без ограничений

Здравствуйте!
Ничего страшного нет в низкой плацентации, с увеличением срока беременности плацента будет подниматься вверх.
Если нет жалоб, то половая жизнь и плавание разрешены.

Добрый день.
Нет, не низкая на данный момент - для 1 половины беременности норма 20 мм.
Для второй половины норма уже 4-5 см. Но мы, конечно понимаем, что в 0 часов в ночь наступления 20 недель, карета не превращается в тыкву ) а плацента все ж низковато.
Если под "запрещениями" понимается "уменьшить риск кровотечения из нижнего края плаценты", то ограничения в личной жизни уместны, а в бассейне, по сути, и на любом сроке беременной делать нечего )

Здравствуйте. С низкой плацентацией ничего не делают, сама плацента с ростом беременности поднимется, главное тяжелое не поднимайте и половой акт аккуратный.