Консультация уролога /

Расшифровка и лечение — вопрос №984163

Добрый день! Пришли результаты анализов, а мой врач ушёл в отпуск. Не могли бы вы расшифровать и назначить лечение , пожалуйста?

ДНК Mycoplasma genitalium
ОБНАРУЖЕНО

ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum
U.urealyticum

ДНК вируса простого герпеса I и II типа, типирование
Обнаружено ДНК вируса простого герпеса II типа

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас обнаружено Ureaplasma Urealyticum и Mycoplasma genitalium (микоплазмоз). Последний является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Если у Вас был незащищённый половой акт, то стоит ещё проверить кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, от герпеса ничего не нужно принимать ?

Уролог, Андролог
Если нет высыпаний, то не нужно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
А кроме обнаруженного в анализах, что вас беспокоит? Когда приблизительно было предполагаемое заражение?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ничего не беспокоит. К врачу отправила девушка. С девушкой недавно, она проверяется регулярно, изначально нашли у неё. Я в принципе не проверялся , пришлось и мне сдать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом анализов Юнидокс-солютаб по 100 мг 3 раза в день 10 дней после еды. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи по 100 мг. на ночь 10 дней. После курса контроль. Лечиться обоим половым партнёрам. Исключить алкоголь острое.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас?Когда был незащищённый половой акт?
Принятый ответ
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Доброе утро. Лечите также герпес.
Валтрекс 500 мг два раза в день пять дней